Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Штаб Хиллари Клинтон готов к пожарному варианту – срыву выборов
0

Штаб Хиллари Клинтон готов к пожарному варианту – срыву выборов

  • Опубликовал: White
  • Дата: 8-11-2016, 09:30
  • Категория: Новости » Штаб Хиллари Клинтон готов к пожарному варианту – срыву выборов



Штаб Хиллари Клинтон готов к пожарному варианту – срыву выборов
Обвинят, разумеется, Россию
Ещё за пять дней до выборов в лагере демократов преобладало уныние. Данные опросов показывали, что Дональд Трамп вырывается вперёд и тенденция становится устойчивой. Над Хиллари Клинтон стали сгущаться тучи. Самую серьёзную роль в этом сыграло ФБР, уже порядком опорочившее светлый образ демократического кандидата. Сначала Бюро представило бывшего госсекретаря как чиновника, не соблюдавшего в своей служебной переписке элементарные правила безопасности, затем речь шла о расследовании действий ближайшей помощницы Хиллари Клинтон Хумы Абедин как возможного канала связи с исламскими экстремистами на Ближнем Востоке.
Хума Абедин через своих родителей связана с влиятельными фигурами в Саудовской Аравии и Катаре. Распутывание этого клубка может привести к выводам о влиянии исламистов на Клинтон в бытность её государственным секретарем, а также об утечках к ним секретной информации из Вашингтона, что может послужить последней каплей в смене симпатий избирателей.
Постоянно подливал масла в огонь и сайт Джулиана Ассанжа WikiLeaks. В последние дни были опубликованы данные о том, что Хиллари Клинтон знала о финансировании исламских террористов правительствами Саудовской Аравии и Катара, но на отношения США с ними это не повлияло.
Подводя итог всем данным, собранным ФБР, глава комитета по внутренней безопасности палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявил, что считает небрежное отношение бывшего госсекретаря и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон к вопросам безопасности служебной переписки изменой. Это заявил политик, облечённый правом инициировать процесс слушаний по подозрению в измене родине.
Проигрывала в последнее время Хиллари Клинтон Дональду Трампу и в пропагандистской войне. ФБР позаботилось о том, чтобы подмочить репутацию семейства Клинтон публикацией сведений об их фонде (Clinton Foundation), замазанном в коррупционных делах.
Хиллари всё больше начинала выглядеть политиком, увязшим в прошлом, в то время как Трамп утверждался в общественном мнении как лидер «движения прогресса». К вечеру 3 ноября большинство аналитиков стали склоняться к мнению, что шансы Трампа выиграть выборы предпочтительнее.
Однако поражение не входит в планы демократов. На сторону Клинтон открыто встал президент США и крупнейшие медийные корпорации. О том, что происходило в штабе Клинтон в ночь с 3 на 4 ноября, можно лишь гадать, но утром 4 ноября штаб демократического кандидата ударил по американским избирателям из главного калибра. Сразу несколько представителей правительства выступили с заявлениями о том, что в американских выборах имеется третья сторона - Россия.
Начались синхронизированные выступления представителей администрации, не пожелавших себя назвать.
«Федеральное правительство полагает, что в день выборов хакеры из России или еще откуда-нибудь могут сорвать президентские выборы. Правительственные органы предпринимают усилия для того, чтобы отразить эту беспрецедентную атаку. Вся работа координируется Белым домом и Департаментом внутренней безопасности, она включает в себя также участие ЦРУ, Национального агентства безопасности с привлечением Департамента обороны», - заявил агентству NBC анонимный представитель администрации. Не указывалось, правда, для чего России нужен такой переполох и почему в мероприятиях не участвует главное ведомство, ответственное за обеспечение безопасности, – ФБР.
Чтобы всё выглядело устрашающе серьёзно, официальные лица сообщили журналистам: «Россия предупреждена о том, что любая попытка манипулировать голосованием в стране будет рассматриваться как вторжение». Правда, официальные органы РФ получение такого устрашающего предупреждения не подтвердили.
Привлечённый к акции бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил: «Русские находятся в наступлении, и США работают над стратегическим ответом на самой высоком уровне». В тон ему высказался ещё один высокопоставленный чиновник: «Правительство встревожено возможными попытками посеять хаос в день выборов и готовится к наихудшему сценарию, который включает отражение кибератак путем отключения части интернет-платформ».
Невольно возникает предположение, что интернет-платформы могут быть отключены и без «наихудшего сценария» - в тот момент, когда станет ясно, что Клинтон проваливается на выборах.
Помимо «наихудшего сценария» могут быть и другие. Среди различных версий русской агрессии появилась ещё одна: «Наиболее вероятны атаки русских хакеров на более низком уровне для искажения истинной информации путем манипуляций в Твиттере, Фейсбуке и других социальных сетях». То есть русские могут вмешиваться осторожно.
Кроме того, чиновники боятся появления в 11 часов вечера накануне дня выборов блока документов, который будет компрометировать одного из кандидатов на уровне большого скандала, и уже не хватит времени, чтобы на это отреагировать. Конечно же, это будут документы, сфабрикованные в России для компрометации демократов в целях поддержки Трампа. «Русские хотят посеять максимальный хаос, чтобы подорвать наши выборы, как они делают это в других местах, - предостерёг один из представителей администрации Обамы. – Поэтому… мы должны быть готовы на всех фронтах – не только в техническом и информационном отношениях, но и кое в чём ещё, что засекречено».
В то же время ещё один анонимный представитель правительства (?) сообщил NBC, что разведсообщество США и Департамент внутренней безопасности считают, что будет чрезвычайно сложно изменить реальные цифры голосования путем кибератаки.
Анализ нового информационного наступления демократов, поддерживаемых правительственным ресурсом, показывает, что они считаются с вероятностью проигрыша в честном соревновании. Однако ставки предельно высоки. Речь идёт об удержании у власти родоплеменной группировки богатейших людей Америки, которые много теряют в случае поражения на выборах.
Поэтому готовится план саботажа подсчёта голосов путём внесения сбоев в работу электронных систем. Вина за сбои будет переложена на Россию и «русских хакеров».
Такое решение, по всей вероятности, принималось в спешке, так как ещё за пару дней до этого шансы Клинтон выглядели относительно неплохо. Однако быстрое изменение ситуации после действий, предпринятых директором ФБР Джеймсом Коми, заставило штаб Клинтон запланировать «пожарный вариант». В спешке демократы не обосновали самое главное: какую цель может преследовать Москва саботажем выборов в Америке? И если Москва в саботаже не заинтересована, а он всё же произойдёт, то кто виновник?
Не понятно также, каковы будут действия демократов после возможного срыва выборов. Скорее всего, они ещё не знают, как использовать эту ситуацию с выгодой для себя, но в любом случае они обеспечат продолжение борьбы, а это лучше, чем поражение.
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт