Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Польше заявили о следах тротила на обломках Ту-154 Качиньского
0

В Польше заявили о следах тротила на обломках Ту-154 Качиньского

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-11-2016, 18:30
  • Категория: Политика » В Польше заявили о следах тротила на обломках Ту-154 Качиньского



В Польше заявили о следах тротила на обломках Ту-154 Качиньского



На обломках самолета Ту-154М, в ходе крушения которого в 2010 году погибло высшее руководство Польши, был обнаружен тротил, передает Niezalezna.pl.


Ссылаясь на еще не вышедшую статью в Gazeta Polska, журналисты утверждают, что сотрудники польской разведки, которые формально числились дипломатами и занимались подготовкой визита Качиньского в Россию, знали про наличие следов взрывчатого вещества на обломках самолета.


Сейчас прокуратура Польши проводит расследование и устанавливает, не является ли сокрытие данной информации преступлением. Следствие ведется в закрытом режиме.


Как сообщал Ruposters, двумя неделями ранее министерство обороны Польши опубликовало видеозапись "тайной" встречи бывшего польского премьер-министра Дональда Туска с российским руководством в 2010 году.


Министр обороны Польши Антоний Мацеревич утверждает, что у польской стороны есть доказательства "тайного" разговора бывшего премьер-министра Дональда Туска с властями России. По словам министра, Туск провел переговоры с главой российского правительства Владимиром Путиным и министром чрезвычайных ситуаций Сергеем Шойгу, но не сообщил об этом никому в Польше.


В начале сентября Мацеревич заявил, что Россия умышленно устроила крушение самолета Ту-154М под Смоленском. Он подчеркнул, что располагает "ужасающими признаниями" членов предыдущей польской комиссии по расследованию крушения.


Польский Ту-154М с бортовым номером 101 разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. В катастрофе погибли 88 пассажиров и 8 членов экипажа, включая не только президента Польши Леха Качиньского, но и почти все военное командование страны, множество общественных деятелей и политиков.


В ходе расследования катастрофы расшифровка бортового самописца показала, что пилоты возражали польским чиновникам, приказавшим приземляться в Смоленске, однако руководство страны настояло на своем. Также получила подтверждение версия о том, что до самого момента катастрофы в кабине пилотов находились посторонние. В частности, был идентифицирован голос главы польских ВВС Анджея Бласика, оказывавшего давление на экипаж лайнера. Бывший президент Польши Лех Валенса обвинил в крушении самолета братьев Леха и Ярослава Качиньских.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт