Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия возобновила атаки на севере Алеппо и продолжает наступать на юге - Военный Обозреватель
0

Сирийская армия возобновила атаки на севере Алеппо и продолжает наступать на юге - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 11-11-2016, 07:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия возобновила атаки на севере Алеппо и продолжает наступать на юге - Военный Обозреватель



Сирийская армия возобновила атаки на севере Алеппо и продолжает наступать на юге - Военный Обозреватель

Ситуация на севере Алеппо 9 ноября 2016
В среду, 9 ноября 2016 г., после успешного наступления на юго-западе Алеппо части сирийского спецназа, ополчения и палестинских бригад "Аль-Кудс" попытались организовать подобную наступательную операцию на северо-восточной окраине города. Наиболее интенсивные бои шли в районе малоэтажной застройки южнее промзоны Овейджа и в промзоне Айн ат-Таль южнее развязки Джандуль.
В итоге такого же успеха как на юге правительственные войска не добились, но сирийским военным удалось потеснить боевиков в промзоне Айн ат-Таль. Исламисты сосредоточили на данном направлении наиболее боеспособные бандгруппы джихадистов из "Исламской партии Туркестана", "Ахрар аш-Шам" и "Нур ад-Дин аз-Занки", которые оказывают ожесточенное сопротивление.

Бой на севере Алеппо 9 ноября 2016
Боевики продолжают обстрелы жилых районов города, подконтрольных правительственным войскам. Минометно-артиллерийским обстрелам подверглись районы Бустан аль-Баша, Мидан, Салах ад-Дин и другие. Тяжелым обстрелам подверглись потерянные исламистами районы на юго-западе Алеппо. На западе города обстрелу газовыми баллонами с взрывчатым веществом подверглась территория Университета Алеппо. Самодельные снаряды разорвались в университетском общежитии. Погибли 7 человек, более 25 получили ранения.
На юго-западной окраине города сирийские и ливанские военные продолжили наступление. Передовые подразделения подошли к району Рашидин-5. Вечером появились пока неподтвержденные сообщения о том, что армия уже вошла в этот район и ведет за него бои.
Сирийская армия возобновила атаки на севере Алеппо и продолжает наступать на юге - Военный Обозреватель

Ситуация на юго-западе Алеппо 9 ноября 2016




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт