Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия направила Швейцарии ноту из-за инцидента с самолетом журналистов
0

Россия направила Швейцарии ноту из-за инцидента с самолетом журналистов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-11-2016, 16:30
  • Категория: Политика » Россия направила Швейцарии ноту из-за инцидента с самолетом журналистов



Россия направила Швейцарии ноту из-за инцидента с самолетом журналистов

Российское посольство в Швейцарии потребовало разъяснений после того, как истребители с швейцарским флагом опасно сблизились с самолетом российской делегации, летевшей в Перу.


"Выразили недоумение и попросили разъяснений у швейцарской стороны в связи с инцидентом с российским правительственным бортом в небе над Конфедерацией", - говорится в сообщении официального микроблога российского посольства в Швейцарии в Twitter.


Над Швейцарией прошли с эскортом из двух F-18. Летчик помахал ручкойhttps://t.co/1ZgEEkDpBc pic.twitter.com/pBLyrqxqZq


— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 18 ноября 2016 г.

Два швейцарских истребителя F-18 с боекомплектом под крыльями опасно сблизились с самолетом российской делегации, летевшим в Перу на саммит АТЭС. По данным "Комсомольской правды", из иллюминаторов представители РФ могли разглядеть пилотов в кабинах истребителей. Один из них, увидев, что его снимают, даже помахал пассажирам рукой.


"Такое впечатление, что хотят принудительно посадить. Причем кажется, что летят рядом ну просто на расстоянии вытянутой руки. Хорошо видно неулыбчивых пилотов... Что происходит? Не приняли ли они наш "передовой" самолет за борт номер один (а похож)? Тогда же еще хуже. Как они могли создавать такую угрозу полету? Одно неверное движение - и привет горячий. Это продолжалось минут 10. Потом, видимо, долетев до швейцарской границы, разом отошли, надо сказать - очень красиво... И скрылись в мерцающей швейцарской дали. Все это беспрецедентно. Сели в Лиссабоне. Полетим дальше", - написал в Facebook корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников.


Россия направила Швейцарии ноту из-за инцидента с самолетом журналистов


Как сообщили ТАСС в пресс-службе посольства, разрешение на полет получено Москвой заранее.


Позже самолет сел для дозаправки в Лиссабоне, где у Ил-96 обнаружена неисправность блока зажигания. Из Москвы вылетел резервный борт с запчастями, он же доставит часть делегации и журналистов в Перу.


В числе пассажиров российского Ил-96-300 находились члены делегации президента России Владимира Путина. Сам российский лидер использует другой самолет и направляется в перуанскую столицу из Сочи.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт