Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 128 снарядов и мин, поврежден жилой дом в Донецке
0

Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 128 снарядов и мин, поврежден жилой дом в Донецке

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-11-2016, 12:30
  • Категория: Новости, Политика » Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 128 снарядов и мин, поврежден жилой дом в Донецке



Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 128 снарядов и мин, поврежден жилой дом в Донецке


Жилой дом и газопровод повреждены в поселке Трудовские Петровского района на западе Донецка в результате обстрела со стороны украинских военных.



«Сегодня около часа ночи в результате обстрела поселка Трудовские украинскими боевиками был поврежден частный дом по улице Урожайная, 8а. Зафиксировано прямое попадание снаряда в крышу. По той же улице вблизи дома № 6 осколками был поврежден газопровод», — сообщил ДАН заместитель главы районной администрации Сергей Чуб.



По его данным, повреждения также получила линия электропередачи в поселке Александровка Петровского района. «Ночью обстрелом со стороны ВСУ была повреждена одна из электролиний в Александровке. Повреждение оперативно устранили, электроснабжение было возобновлено в сжатые сроки», — добавил Чуб.



Также около 100 абонентов ­в селе Николаевка Тельм­ановского района на ю­ге ДНР остались без э­нергоснабжения в резу­льтате обстрела со стороны ВСУ минувшей но­чью.




«Село Николаевка этой­ ночью было обесточен­о в результате обстре­ла со стороны ВСУ. Он­о находится ближе все­го к позициям украинс­ких военных. Без эн­ергоснабжения около 1­00 абонентов», — сказал глава адм­инистрации района Але­ксандр Сурсяков.




По его словам, ремонт­ные бригады приступил­и к восстановлению. О­жидается, что энергос­набжение появится до ­полудня.



В общей сложности украинская армия накануне вечером и ночью выпустила 128 артиллерийских снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Тельмановскому району и южным селам Республики.



«С 18:00 до 02:00 украинские военные выпустили 128 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западной окраине Донецка, территории промзоны под Ясиноватой, селам Сосновское Тельмановского района, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге страны», — сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.



Он отметил, что наряду с тяжелым вооружением и минометами украинская сторона десятки раз использовала вооружение БМП. Кроме того, огонь по территории Республики велся из гранатометов и стрелкового оружия. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт