Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко: Никто не думал, что авария на ЧАЭС окажется не худшим испытанием
0

Порошенко: Никто не думал, что авария на ЧАЭС окажется не худшим испытанием

  • Опубликовал:
  • Дата: 29-11-2016, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » Порошенко: Никто не думал, что авария на ЧАЭС окажется не худшим испытанием



Порошенко: Никто не думал, что авария на ЧАЭС окажется не худшим испытанием

Авария на Чернобыльской АЭС оказалась не худшим испытанием для Украины. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 29 ноября, выступая по случаю окончания строительства новой арки над Чернобыльской АЭС и ее фиксации над объектом «Укрытие».

«Многие сомневались, многие не верили, но я вас поздравляю. Да, мы это сделали! Пусть сегодня вся планета видит, что Украина и мир могут, когда они объединяются, как мы способны защитить мир от ядерного загрязнения и угрозы. Было бы очень хорошо, если бы мы и дальше поддерживали эту солидарность во имя мира», – сказал президент.

После этого Порошенко переключился на текущие события в Украине и связал их с работами над «Укрытием».

«Все знают, как сложно сейчас Украине. Никто и представить себе не мог, что чернобыльское испытание будет не худшим и не самым страшным, что придется пережить Украине. Она строит арку, безопасный конфайнмент в условиях войны, когда она защищается от российской агрессии. Защищается с солидарностью всех стран мира, которые вместе с нами в эти сложные времена», – добавил глава государева.

В завершение он пожелал Украине и ее союзникам поддерживать единство, так как оно позволяет строить не только «крупнейшие и лучшие конфайнменты», но и «новую, блестящую, фантастическую» европейскую Украину.

Напомним, ранее Порошенко говорил, что авария на ЧАЭС оказалась «на полпути от нацистской оккупации к российской агрессии».


Поделиться
Tweet




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт