Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ГПУ объявила в розыск экс-представителя Путина в Крыму
0

ГПУ объявила в розыск экс-представителя Путина в Крыму




ГПУ объявила в розыск экс-представителя Путина в Крыму

Бывший представитель президента России в Крыму Олег Белавенцев объявлен в розыск. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

«Указанное лицо объявлено в розыск, следователями-судьями предоставлено разрешение на задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», – гласит пресс-релиз ГПУ.

Ведомство обвиняет Белавенцева в том, что действуя по предварительному сговору с другими представителями власти и должностными лицами ВС РФ, он склонял военнослужащих ВСУ к государственной измене (февраль март 2014, Крым), а также «своими умышленными действиями способствовал другим соучастникам в ведении агрессивной войны против Украины с целью изменения пределов ее территории и государственной границы», что привело к потере Украиной контроля над Крымом и другим «тяжким последствиям».

При этом Генпрокуратура заявляет, что в ее распоряжении есть «неопровержимые доказательства» вины Белавенцева, и что за совершенные им преступления предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

20 ноября обвинительный акт был передан в суд для дальнейшего проведения специального судебного производства (заочное осуждение).

Напомним, ранее Печерский райсуд Киева разрешил задержать министра обороны России Сергея Шойгу.


Поделиться
Tweet




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт