Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Корабли ЧФ заняли позиции к западу от Крыма на время украинских учений - Военный Обозреватель
0

Корабли ЧФ заняли позиции к западу от Крыма на время украинских учений - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 2-12-2016, 08:30
  • Категория: Новости » Корабли ЧФ заняли позиции к западу от Крыма на время украинских учений - Военный Обозреватель



Корабли ЧФ заняли позиции к западу от Крыма на время украинских учений - Военный Обозреватель

БПК "Керч" Черноморского флота России
Корабли Черноморского флота (ЧФ) вышли в море и заняли морские позиционные районы близ западного побережья Крыма в целях обеспечения противовоздушной обороны полуострова на время проведения запланированных на 1–2 декабря ракетных стрельб украинской армией, расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы, сообщил источник в силовых структурах Крыма.
«Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1–2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы», – сказал собеседник РИА «Новости».
По его словам, группировка кораблей фактически обеспечит линию ПВО ближнего действия. «Корабельные зенитные огневые средства предназначены для поражения в первую очередь тяжелых противокорабельных и крылатых ракет. Совместно с сухопутными подразделениями ПВО на территории полуострова корабли выстраивают фактически непробиваемый барьер для ракет противника», – сказал источник.
Он не исключил, что в ближайшее время корабли получат приказ о приведении в повышенную боеготовность.
Украина в нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя. Росавиация потребовала от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений, заявив о недопустимости попыток установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве России.
Войска противовоздушной обороны России в Крыму в среду были переведены на усиленный режим.
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не хотели бы, чтобы Киев нарушал международное право и угрожал безопасности полетов.
Как заявила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Москва считает планы Киева провести ракетные пуски вблизи Крыма провокацией, направленной на эскалацию отношений с Россией.
В министерстве обороны Украины допустили ракетный удар России в случае проведения Киевом ракетных стрельб над Черным морем 1–2 декабря.
Источник: Взгляд




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт