Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Мы выиграем войну на Донбассе, когда закроем границу, — откровения главы генштаба ВСУ
0

Мы выиграем войну на Донбассе, когда закроем границу, — откровения главы генштаба ВСУ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-12-2016, 12:30
  • Категория: Новости, Политика » Мы выиграем войну на Донбассе, когда закроем границу, — откровения главы генштаба ВСУ



Мы выиграем войну на Донбассе, когда закроем границу, — откровения главы генштаба ВСУ


Начальник генерального штаба и главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко уже не стесняется вслух говорить о том, зачем именно украинская сторона требует закрыть границу ДНР и ЛНР с Россией и что она имеет в виду, называя это вопросом «безопасности» для «политического урегулирования».



На протяжении почти всего 2016 года украинская сторона срывает выполнение Минских соглашений, заявляя, что политическое урегулирование — выборы и закон об особом статусе ДНР и ЛНР — может быть обеспечено только после закрытия границы Республик с Россией. Причем киевские переговорщики в контактной группе называют это свое требование «вопросом безопасности» для проведения выборов и внесения поправок в конституцию об особом статусе ДНР и ЛНР.



Но в преддверии «дня ВСУ», поддавшись праздничному настроению, начальник генштаба Муженко в интервью одному из украинских СМИ прямо заявил о целях требований о закрытии границы.




«Война закончится после нашей победы. Можем ли мы освободить Донбасс? Можем. Но при условии, если границы будут закрыты, если не будет поступать оружие и войска из Российской Федерации», — сказал Муженко 4 декабря.




По сути, это заявление Муженко подтверждает тот факт, что выборы и особый статус Донбасса, предусмотренные международным соглашением, под которым стоит подпись Украины, вообще не рассматриваются Киевом в качестве способа прекращения конфликта.



Читайте также: С пьяных глаз: Порошенко под Горловкой назвал ВСУ «сильнейшей армией в Европе» (ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт