Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кадыров прокомментировал отправку в Сирию чеченских военнослужащих
0

Кадыров прокомментировал отправку в Сирию чеченских военнослужащих

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-12-2016, 20:30
  • Категория: Политика » Кадыров прокомментировал отправку в Сирию чеченских военнослужащих



Кадыров прокомментировал отправку в Сирию чеченских военнослужащих

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram прокомментировал сообщения об отправке в Сирию чеченского спецназа.


Кадыров подчеркнул, что батальонов "Восток" и "Запад" не существует, а в Чечне дислоцированы подразделения Минобороны России, как и в любом другом регионе, и в них проходят службу граждане в том числе и из других субъектов федерации.


"Хорошо известно, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии. В то же время, Министерство обороны никогда не делало секрета из того, что в Сирии есть авиабаза и ее безопасность обеспечивают военнослужащие МО РФ. Периодически происходит их ротация. Одни команды прибывают, другие убывают. Если же военным, дислоцированных в Чечне частей, когда-либо поступит приказ, нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий", - пишет он.


Глава республики отметил, что лично готов, как генерал и Герой России, встать в строй тех, кто ведет борьбу с международным терроризмом. По его словам, команда его отца Ахмата Кадырова еще в 1999 году принесла клятву воевать с террористами и ваххабитами, где бы они не находились.


"Я был бы счастлив и горд, получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью", - заявил Кадыров.


Он добавил, что Сирия была разрушена при потворстве Запада и теперь, если не уничтожать банды террористов, то они "могут оказаться там, где их меньше всего ждут". Кадыров призвал нейтрализовывать их вдали от родного очага.


6 декабря Ruposters опубликовал видео из соцсетей, на котором запечатлена отправка бойцов военной полиции из Чечни на операцию в Сирии. Позже выяснилось, что на кадрах - военнослужащие батальонов "Восток" и "Запад" Минобороны, которые неформально называют "чеченским спецназом".








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт