Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Республиканцы готовят расследование по «русским хакерам» в Конгрессе
0

Республиканцы готовят расследование по «русским хакерам» в Конгрессе




Республиканцы готовят расследование по «русским хакерам» в Конгрессе


Группа влиятельных республиканцев в конгрессе США намерена в ближайшие месяцы провести серию слушаний и расследований о якобы причастности, как утверждает Вашингтон, русских хакеров к атакам на американскую систему выборов, сообщила в четверг газета The Washington Post.



По ее данным, «громче всего» по этому поводу выступают председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн и его коллега по фракции Линдси Грэм. Как отмечается, «столь агрессивный подход вступает в противоречие с курсом избранного президента США республиканца Дональда Трампа, который приуменьшил вероятность того, что Россия сыграла какую-либо роль в ноябрьских выборах». При этом подчеркивается, что «данное разделение может стать более масштабным, когда Трамп станет президентом и начнет реализацию своей внешней политики».



Читайте также: Трамп: я не верю, что Россия вмешивалась в американские выборы



«Маккейн готовит проверку возможного проникновения РФ в военные системы США. Он сказал, что он уже обсуждал данный вопрос с председателем спецкомитета по разведке Ричардом Барром, с которым будет „тесно сотрудничать“ в рамках расследования предполагаемого вторжения РФ в американскую избирательную систему, а также киберугроз американским вооруженным силам и другим структурам», — говорится в материале.



Там отмечается, что «глава сенатского комитета по иностранным делам Роберт Коркер также сообщил о намерении провести в следующем году слушания по поводу предполагаемых российских хакерских атак». При этом издание напоминает, что «Коркер находится в коротком списке претендентов на пост госсекретаря США в администрации».



В свою очередь, Грэм заявил, что рассчитывает в следующем году разработать законопроект и провести серию «расследовательских» слушаний по поводу «российских авантюр по всему миру».



Президент России Владимир Путин, говоря об обвинениях РФ в хакерских атаках, ранее заявил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. В свою очередь, комментируя заявления экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон о якобы вмешательстве РФ в предвыборную кампанию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными», по его словам, подобные заявления «ни на чем не зиждутся, никакие факты не приводятся».


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт