Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Анкара меняет прозападных офицеров в НАТО на сторонников России
0

Анкара меняет прозападных офицеров в НАТО на сторонников России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-12-2016, 13:30
  • Категория: Политика » Анкара меняет прозападных офицеров в НАТО на сторонников России



Анкара меняет прозападных офицеров в НАТО на сторонников России

Анкара снимает с должностей в НАТО прозападных офицеров и назначает на их место тех, кто лояльно относится к России, Китаю и Ирану. Об этом сообщает британская газета The Times со ссылкой на электронную переписку высокопоставленных чиновников альянса, которая оказалась в распоряжении издания.


"Вызывает беспокойство то, что некоторые прибывающие из Турции в расположение НАТО офицеры настроены радикально, ставят под вопрос ценности альянса и даже ненавидят западные организации, ориентируясь на Россию, Китай и Иран", - отметил офицер, входивший до попытки переворота в Турции в командование НАТО в письме главнокомандующему Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американскому генералу Кертису Скапаротти.


По его словам, имеет место "намеренное отсеивание западно-ориентированных, светских, честных и успешных офицеров, лишенных политических предрассудков".


В сообщениях также говорится, что минимум двум военным атташе Турции после подавления мятежа было приказано вернуться на родину. Они попытались получить убежище в Великобритании из опасений быть арестованными. Их дальнейшая судьба неизвестна.


По мнению издания, разворот турецких властей в сторону Москвы и Пекина может нанести большой урон НАТО и сделать альянс "ненадежным".


Как писал Ruposters, 29 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара еще не закрыла "книгу Евросоюза", но у нее есть альтернатива союзу.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт