Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Россияне проходят без очереди, а украинцев дактилоскопируют», — нардеп о дискриминации в Польше
0

«Россияне проходят без очереди, а украинцев дактилоскопируют», — нардеп о дискриминации в Польше

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-12-2016, 10:30
  • Категория: Новости, Политика » «Россияне проходят без очереди, а украинцев дактилоскопируют», — нардеп о дискриминации в Польше



«Россияне проходят без очереди, а украинцев дактилоскопируют», — нардеп о дискриминации в Польше


Украинцы, в отличие от жителей стран ЕС и россиян, сталкиваются в Польше с хамством и бесправием. На сложившуюся ситуацию жалуется депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко.



«Прилетаю в Катовице, Польша, вместе со всеми выхожу и занимаю очередь на стойке паспортного контроля. Из восьми кабинок работают две, причем граждане ЕС, США, Канады и других стран, даже России, проходят без очереди, а украинцев дактилоскопируют, требуют подтверждение наличия денег, бронирования гостиницы и обратного билета.




Многих задерживают, ведут в комнату специального досмотра и начинается выяснение причин прилета. Тысячи почему, зачем и как, и вообще — чего вы сюда пожаловали?» — возмущается нардеп на своей странице в одной из соцсетей.




По его словам, в итоге пассажиры рейса с Украины проходили пограничный контроль три часа, а выходе еще столкнулись с крайне пристрастным досмотром таможенников.




«И это во времена действия визового режима! Что будет при „безвизе“, если, конечно, мы его когда-нибудь получим.



Ради всего этого хамства, унижения, бесправия украинцы фактически один на один вот уже три года сражаются за ЕС?» — резюмирует Артеменко.




Депутат добавил, что Украина очевидно превратилась в «буферную зону» на восточных границах ЕС, при этом власти Евросоюза такой ситуацией вполне довольны.



«Надо жить своей головой, своим умом, своим сердцем, строить свою независимую, внеблоковую, сильную Украину — тогда будут и уважать, и торговать и приглашать в гости и как следствие в экономические союзы.



А унижаться, на коленях просить очередной транш, очередной «безвиз» — удел слабых, а главное недальновидных и бесперспективных политиков, время которых безвозвратно ушло!» — дает гениальный, правда едва ли выполнимый рецепт борьбы с дискриминацией в ЕС Артеменко, заканчивая свой пост сакраментальным «Слава Украине!».






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт