Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Европарламенте назвали новые секторы антироссийских санкций
0

В Европарламенте назвали новые секторы антироссийских санкций

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-12-2016, 23:30
  • Категория: Политика » В Европарламенте назвали новые секторы антироссийских санкций



В Европарламенте назвали новые секторы антироссийских санкций

В докладе Европарламента о вопросах общей европейской внешней политики указаны секторы экономики, на которые могут распространиться новые антироссийские санкции, передает РИА Новости.


Документ был одобрен на пленарной сессии законодательного органа в Страсбурге 14 декабря. В частности, Европарламент настаивает на возможности введения санкций в сфере высокотехнологичной продукции нефтегазового сектора, а также в секторах информационных технологий и вооружений.


Дополнительные санкции предполагается вводить. если Россия "продолжит нарушать нормы международного права в отношении Украины". Ограничения в докладе названы "эффективным способом сдерживать дальнейшую российскую агрессию", а прекращение их действия предусмотрено лишь в случае, если Россия полностью выполнит Минские соглашения.


Согласно тексту документа, дальнейшую стратегию отношений по линии "Евросоюз - Россия" предполагается выстраивать, исходя из "надежного сдерживания" и "диалога в сферах общих интересов". Среди совместных целей Москвы и Брюсселя названы борьба с терроризмом, торговля и противостояние распространению ядерного оружия.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт