Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Российские военные обнаружили в Алеппо фото и видео зверств боевиков
0

Российские военные обнаружили в Алеппо фото и видео зверств боевиков

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-12-2016, 19:30
  • Категория: Политика » Российские военные обнаружили в Алеппо фото и видео зверств боевиков



Российские военные обнаружили в Алеппо фото и видео зверств боевиков

Замначальника главного оперативного управления Генштаба Виктор Познихир рассказал про фото- и видеодоказательства зверств боевиков, оставленные ими в брошенных укрытиях в сирийском городе Алеппо, передает РИА Новости.


По словам генерал-лейтенанта, ведется документирование преступлений террористов.


"Развернута работа по документированию преступлений, совершенных террористами в Алеппо в отношении мирного населения. В ходе проверки брошенных боевиками укрытий найдено большое количество фото и видеодоказательств совершенных зверств, снятых самими боевиками", - рассказал он.


Генерал-лейтенант добавил, что в ходе освобождения города были обнаружены тюрьмы боевиков, оборудованные в подвалах. Туда помещали участников акций протеста, а также тех, кто отказывался воевать на стороне боевиков. Незадолго до освобождения восточного Алеппо большинство задержанных были убиты.


"По свидетельствам мирных граждан, спасшихся от террористов, боевики устраивали расправы над жителями восточного Алеппо только на основании подозрений в симпатиях к сирийскому правительству. В качестве одной из мер устрашения практиковался расстрел родителей на глазах у собственных детей", - сообщил Познихир.


Представитель Генштаба отметил, что в ряде случаев к расправам были причастны члены формирований "умеренной оппозиции, которая, по мнению Запада, якобы защищает народ Сирии от действующего правительства страны". Собранные материалы планируется передать заинтересованным международным организациям.


События 27-28 ноября стали переломным моментом в битве за Алеппо. В краткие сроки правительственные войска при поддержке ВКС России смогли сломить оборону боевиков и обратить их бегство.


7 декабря сирийская армия при поддержке союзного ополчения освободила исторический центр Алеппо. За день до этого представители группировок сирийской оппозиции объявили о провале переговоров с Россией по ситуации в городе Алеппо и пообещали не покидать город. В последующую неделю некоторые из них согласились на эвакуацию и были вывезены. Остальные боевики были уничтожены.


В связи с освобождением Алеппо Франция несколько раз требовала созвать Совбез ООН. ЕС и США заявили о готовности ввести против союзников президента Сирии Башара Асада новые санкции.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт