Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Более половины американцев не верят, что Трампу помогли победить хакеры — опрос
0

Более половины американцев не верят, что Трампу помогли победить хакеры — опрос

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-12-2016, 21:30
  • Категория: Новости, Политика » Более половины американцев не верят, что Трампу помогли победить хакеры — опрос



Более половины американцев не верят, что Трампу помогли победить хакеры — опрос


Более половины американцев не верят в то, что хакерские атаки помогли избранному президенту США Дональду Трампу выиграть выборы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой Wall Street Journal совместно с телеканалом NBC News.



На вопрос, «насколько сильно вас беспокоит то, что хакеры, связанные с иностранным правительством, были вовлечены в попытки повлиять на наши выборы?», 43% опрошенных ответили, что этот факт вызывает у них «серьезную обеспокоенность», 12% — «довольно сильную обеспокоенность». При этом 23% респондентов совершенно не переживают на этот счет, 10% — «немного», 8% — «совсем немного», еще 4% не были уверены в ответе.



В ответ на вопрос, «верите ли вы в то, что эта деятельность помогла Дональду Трампу победить на президентских выборах?», 57% опрошенных ответили, что не верят и 37% — что верят, 6% респондентов не были уверены в ответе.



Кроме того, результаты опроса показали, что 31% респондентов считает, что отношения Трампа и президента РФ Владимира Путина «слишком дружеские», при этом 24% придерживаются противоположного мнения, 44% опрошенных не имеют мнения на этот счет.



Читайте также: Для Америки опасен не Трамп, а сенаторы вроде Маккейна, — Стивен Коэн



Опрос проводился по телефону с 12 по 15 декабря, в нем приняла участие 1 тысяча человек. Статистическая погрешность — около 3%.



Ранее американские спецслужбы официально обвинили Россию в попытках повлиять на выборы в США, в Кремле это опровергли. Президент США Барак Обама обратился к спецслужбам с просьбой предоставить ему подробный отчет по данным обвинениям до конца его президентского срока. При этом после выборов Белый дом признал, что в день голосования повышенной активности хакеров не было.



Группа американских сенаторов также призвала Обаму рассекретить информацию, которая, по мнению Вашингтона, подтверждает взаимосвязь между действиями российских властей и выборами в США. Белый дом ранее дал понять, что нынешняя администрация, которая сложит полномочия 20 января 2017 года, вряд ли успеет это сделать.



Президент РФ Владимир Путин, говоря об этих обвинениях, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными», по его словам, подобные заявления ни на чем не основаны.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт