Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньского
0

Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньского

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-12-2016, 19:30
  • Категория: Политика » Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньского



Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньского

Поводом для обращения польского министерства обороны к российским властям стали данные, обнародованные Владимиром Путиным во время очередной пресс-конференции, передает "РИА Новости".
Министерство национальной обороны Республики Польша потребовало у властей РФ "немедленно" передать записи разговоров в кабине пилотов борта польского президента, разбившегося под Смоленском. Поляки утверждают, что текст переговоров между пилотом и пассажирами никогда не был доступен польским властям.
Накануне данные о переговорах пилотов с неизвестным представителем охраны погибшего президента Качиньского обнародовал президент России Владимир Путин. В ответ на вопрос о передаче обломков рухнувшего самолета польской стороне, российский лидер призвал не нагнетать отношения между двумя странами и заявил, что читал данные переговоров между пилотом и человеком, требовавшим посадки.
По данным Путина, представитель президентской охраны приказал пилоту садиться вопреки возражениям, потому что "не мог" доложить Качиньскому информацию о плохих погодных условиях. Необходимость сохранения в России обломков лайнера президент России обосновал продолжающимся расследованием.
Ту-154, направлявшийся на траурные мероприятия в память о расстрелянных в Катыни польских офицерах, разбился в 2010 году при заходе на посадку. Среди 96 человек на борту находились высокопоставленные чиновники Республики Польша, включая президента Качиньского. В 2011 году расследование МАК установило, что крушение произошло из-за решения экипажа не уходить на запасной аэродром и недостатков в обеспечении полета.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт