Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армения заявила о троих погибших на границе с Азербайджаном
0

Армения заявила о троих погибших на границе с Азербайджаном




Армения заявила о троих погибших на границе с Азербайджаном


Офицер и двое солдат Вооруженных сил Армении погибли сегодня утром на границе с Азербайджаном. В Ереване возложили вину за инцидент на Баку, заявив о «диверсии», устроенной Азербайджаном.



Вместе с тем, как сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, в результате инцидента погибли и военнослужащие с азербайджанской стороны.




«Тело одного погибшего азербайджанского военнослужащего находится на армянской стороне», — отметил Арцрун Ованнисян.




«Рано утром 29 декабря на участке армяно-азербайджанской государственной границы, к юго-востоку от села Чинари Тавушской области Армении, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения», — уточнил обстоятельства произошедшего Ованнисян.



Он добавил, что «ВС Армении вступили в бой с противником. Ведется огонь из снайперских винтовок и гранатометов, он продолжается и сейчас. ВС Армении полностью контролируют ситуацию, пресекая посягательства противника».



В свою очередь, Министерство обороны Азербайджана сообщило, что «формирования Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 39 раз». В ведомстве отметили, что обстрел велся как с территории самой Армении, так и с «оккупированных земель Азербайджана».



Читайте также: Прощай, эпоха: Чем запомнился 2016 год в странах бывшего СССР (ФОТО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт