Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Трамп ответил на жесткие вопросы американских журналистов о России
0

Трамп ответил на жесткие вопросы американских журналистов о России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-01-2017, 08:30
  • Категория: Политика » Трамп ответил на жесткие вопросы американских журналистов о России



Трамп ответил на жесткие вопросы американских журналистов о России

Избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей первой пресс-конференции ответил на ряд вопросов о своих связях с Россией.


Комментируя предпочтения российских властей относительно кандидатуры будущего главы США, Трамп заявил, что собирается конструктивно использовать благосклонное отношение со стороны Владимира Путина.


"Если Путин выбрал Трампа, я думаю, это наш большой актив, а не обязательство", - сказал политик и добавил, что не следовало бы ожидать от Хиллари Клинтон большей жесткости в отношениях с Россией, чем может проявить он сам.


В связи с сообщениями в СМИ о наличии у российского руководства "компромата" на Трампа, который был получен во время его визита в Москву, журналисты поинтересовались, действительно ли существуют такие материалы.


Избранный глава государства ответил, что всегда во время зарубежных поездок предупреждает своих охранников, чтобы они были "очень внимательными" и обращали внимание на возможность появления камер и "жучков" в местах его пребывания.


Трамп подчеркнул, что не ведет никаких дел с Россией и не брал у российских властей никаких займов. Несмотря на то, что закон не требует от президента США избавляться от своего бизнеса, Трамп намерен прекратить свою деловую активность на время пребывания на посту главы государства. В качестве примера он рассказал о выгодной сделке с бизнесменом из Дубая, от которой решил отказаться.


Будущий президент согласился с тезисом, что Россия несет ответственность за взлом серверов Демократической партии.


"Что касается взлома, я думаю, это была Россия. Но нам нужно следить и за другими странами", - сказал он и добавил, что у демократов была слишком слабая защита их компьютерных систем.


Как сообщал Ruposters, будущий глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон, выступая в Сенате, поддержал "закон Магнитского" и не признал право РФ на Крым.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт