Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Facebook может читать переписки пользователей WhatsApp, несмотря на шифрование
0

Facebook может читать переписки пользователей WhatsApp, несмотря на шифрование

  • Опубликовал:
  • Дата: 13-01-2017, 20:30
  • Категория: Information technology (IT) » Facebook может читать переписки пользователей WhatsApp, несмотря на шифрование



В WhatsApp есть уязвимость, позволяющая администрации Facebook читать переписку пользователей. Соответствующую информацию опубликовала газета The Guardian, ссылаясь на заявление работников Университета Беркли.
Facebook может читать переписки пользователей WhatsApp, несмотря на шифрование

Как заявили специалисты, Facebook может перехватывать переписку пользователей WhatsApp и читать ее, вопреки системе шифрования end-to-end. В этом помогает сам мессенджер. После перехвата сообщения система заново генерирует его и отправляет пользователю «копию» с меткой непрочитанного, в то время как «оригинал» попадает в распоряжение Facebook.
По сообщению специалистов из Университета Беркли, еще в 2016 году информация о наличии такой уязвимости была направлена в администрацию Facebook, однако там не предприняли никаких действий для ее устранения. Таким образом, в компании и сейчас могут читать переписку всех пользователей.
В апреле 2016 года сквозную систему шифрования внедрили в WhatsApp. Тогда ее разработчики уверяли, что никто, включая их самих, не может читать переписки и просматривать отправляемые файлы. В данный момент аудитория мессенджера превышает миллиард человек во всем мире.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт