Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко похвастался договоренностью о встрече с Трампом
0

Порошенко похвастался договоренностью о встрече с Трампом

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 17-01-2017, 16:30
  • Категория: Политика » Порошенко похвастался договоренностью о встрече с Трампом



Порошенко похвастался договоренностью о встрече с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о своих отношениях с будущим лидером США Дональдом Трампом в интервью Bloomberg.


Отвечая на вопрос по поводу планов встретиться с избранным президентом США, чтобы удостовериться в дальнейшем получении американских займов, глава Украины заявил, что встреча важна не только в экономическом, но и в политическом отношении.


"Я был одним из первых мировых лидеров, которым президент Трамп позвонил сразу же после выборов. У нас был достаточно многообещающий разговор и мы договорились о моем визите в Вашингтон вскоре после инаугурации, поговорить предстоит о многом", — похвастался Порошенко.


Тем не менее, президент Украины не согласился со словами Трампа о том, что НАТО устарело. По его мнению, после российской агрессии мир все еще нуждается в такой организации, а Североатлантический альянс остался единственным эффективным механизмом обеспечения безопасности.


Порошенко прокомментировал возможность снятия американских санкций с Россией, заявив, что это вопрос международной безопасности. По его словам, самым заинтересованным в снятии санкций является он, как президент Украины. Но санкции должны быть сняты в тот момент, когда Россия выведет войска с территории его страны.


Украинский лидер также отказался считать Трампа пророссийским политиком и заявил, что его уникальные возможности наладить диалог с Путиным должна быть использованы на пользу Украине.


Как писал Ruposters, украинский журналист назвал преемников Порошенко, рассматриваемых в Вашингтоне.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт