Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В городах Европы прошли пикеты по случаю отставки Обамы
0

В городах Европы прошли пикеты по случаю отставки Обамы

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-01-2017, 06:30
  • Категория: Политика » В городах Европы прошли пикеты по случаю отставки Обамы



В городах Европы прошли пикеты по случаю отставки Обамы

Пикеты по случаю ухода Барака Обамы с поста президента США прошли в городах Германии, Греции, Италии и Нидерландов.


Как передает ТАСС, несколько десятков жителей Афин держали в руках плакаты с портретом Обамы и надписями "Нет войне! Нет НАТО! Прощайте, господин президент!"


"Сегодня Обама покидает свой пост, а когда он принимал присягу в качестве президента США, то пообещал, что Америка закончит войны, которые тогда вела. Тогда Америка вела две войны - в Ираке и в Афганистане; сейчас Америка ведет восемь войн в других странах. То есть Обама не только не прекратил войны, которые обещал прекратить, но и начал новые", - сообщил один из организаторов акции Андреас Зафирис.


В городах Европы прошли пикеты по случаю отставки Обамы


В других европейских городах также прошли пикеты под лозунгами "Обама, прощай навсегда!" и "Трамп, очисти карму Белого дома!". Активисты подчеркивают, что за два президентских срока Обаме удалось рассориться с союзниками и практически возродить холодную войну с Россией и Китаем. Из-за действий бывшего президента США в Ливии, Сирии, Йемене начался хаос, а Европу наводнили потоки беженцев.


Ruposters писал, что 19 января в центре Берлина прошел двухчасовой пикет с осуждением внешней политики президента США Барака Обамы. Участниками стали активисты общественного движения "Матери против войны Берлин - Бранденбург", а также движения “Куликово Поле”, которое объединяет людей, выступающих против нынешнего курса украинского руководства.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт