Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Высшее административное руководство Госдепа ушло в отставку
0

Высшее административное руководство Госдепа ушло в отставку

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-01-2017, 09:30
  • Категория: Политика » Высшее административное руководство Госдепа ушло в отставку



Высшее административное руководство Госдепа ушло в отставку

Все высшие руководители Госдепартамента США покинули свои посты, сообщает газета Washington Post со ссылкой на собственные источники в дипломатическом ведомстве.


По данным издания, массовое увольнение произошло вечером 25 января. Со своих постов ушли заместитель госсекретаря по вопросам административного управления Патрик Кеннеди и трое его подчиненных: помощник госсекретаря по административным вопросам Джойс Барр, помощник по консульским вопросам Мишель Бонд и посол Джентри Смит, курировавший работу с иностранными миссиями в США.


"Это самый большой единовременный исход на коллективной памяти, и восстановиться после этого невероятно трудно ", - сказал бывший глава аппарата Госдепа Дэвид Уэйд.


Кеннеди в конце января выходит на пенсию, остальные могут получить новые назначения. Согласно информации собеседников издания, это "существенно осложнит" работу Рекса Тиллерсона, когда тот вступит в должность госсекретаря США.


Ранее стало известно, что свой пост покидает помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, отвечавшая за постсоветский регион, и уходит из ведомства.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт