Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » УТС с крылом обратной стреловидности СР-10 засветился в подмосковной Кубинке
0

УТС с крылом обратной стреловидности СР-10 засветился в подмосковной Кубинке




УТС с крылом обратной стреловидности СР-10 засветился в подмосковной Кубинке


Новейший учебно-тренировочный реактивный самолет с крылом обратной стреловидности СР-10, впервые поднявшийся в небо в апреле позапрошлого года, продолжает проходить летные испытания. На днях первый летный образец самолета засветился на аэродроме в подмосковной Кубинке.

Творение конструкторского бюро «Современные авиационные технологии» в течение 2015-2016-го годов проходил цикл предварительных заводских испытаний, после чего Министерство обороны России приняло решение о целесообразности продолжения разработки самолёта СР-10 и проведении в 2017 году государственных совместных испытаний.

УТС с крылом обратной стреловидности СР-10 засветился в подмосковной Кубинке

OOO "КБ Современные Авиационные Технологии"/ kb-sat.ru

Конструктивно самолет СР-10 выполнен по нормальной аэродинамической схеме с высокорасположенным крыло обратной стреловидности, однокилевым вертикальным оперением и цельноповоротным стабилизатором. Данная компоновка позволяет УТС выполнять фигуры высшего пилотажа с использованием элементов сверхманевренности, характерные для боевых истребителей поколения 4+/4++. В СР-10 широко применены композитные материалы, что существенно снизило вес планера учебно-тренировочного самолета по сравнению аналогичными машинами.
УТС с крылом обратной стреловидности СР-10 засветился в подмосковной Кубинке


В случае реализации программы, начало поставок СР-10 можно ожидать уже в 2018-м году с привлечением кооперационных поставок ряда российских концернов. К примеру, сборку стоек шасси и гидравлической аппаратуры возьмет на себя предприятие «Авиаагрегат».
С началом серийного производства УТС эта модель займет нишу между самолетом первоначального обучения ЯК-152 с поршневым двигателем и учебно-боевым самолетом ЯК-130, на котором курсанты летных училищ проходят «последнее крещение» перед посадкой на боевые машины ВКС России.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт