Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине разворовали кредит Всемирного банка
0

На Украине разворовали кредит Всемирного банка




На Украине разворовали кредит Всемирного банка


Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве о хищении кредита, предоставленного Всемирным банком.



Об этом говорится в определении Печерского суда города Киева от 30 января 2017 года.



«В ходе расследования установлено, что в период 2007–2013 годов с целью реализации проекта Развитие городской инфраструктуры в нескольких областях Украины, в том числе Ивано-Франковской, Черниговской и Донецкой областях Всемирным банком предоставлены кредитные средства под гарантии правительства Украины», — говорится в документе.



Отмечается, что главным исполнителем проекта являлось Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.



Указанные денежные средства направлялись непосредственно исполнителю и должны были использоваться для осуществления реконструкции и модернизации объектов, принадлежащих коммунальным предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения и водоотвода.



Читайте также: Ляшко аннулировали визу США



«Однако с целью получения неправомерной выгоды и хищения средств Всемирного банка должностные лица… перечисляли средства на счета аффилированных транзитных предприятий на основании субподрядных договоров, заключенных по значительно завышенным ценам, в некоторых случаях работы вообще не выполнялись», — сообщается в определении.



В дальнейшем безналичные средства переводились в наличные с помощью предприятий с признаками «фиктивности» и распределялись между участниками преступной группировки. Вместе с тем кредитные обязательства по указанным инвестиционным проектам выполняются за счет государственного бюджета.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт