Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 19—20 февраля
0

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 19—20 февраля

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 20-02-2017, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 19—20 февраля



«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 19—20 февраля


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.



Обстрелы с позиций ВСУ не прекращаются. Противник продолжил вести огонь по районам населенных пунктов Республики: Зайцево, Широкая Балка,Озеряновка, Ясиноватая, Яковлевка, Веселое, Спартак, Крутая Балка, Александровка, Ленинское, Саханка, Коминтерново, Сосновское, район Аэропорта и Петровский район г. Донецка.



За прошедшие сутки ВС Украины выпустил по территории ДНР 882 боеприпаса различного типа. Из этого количества, тяжелая артиллерия применялась 30 раз, танки — 16 раз, минометы различного калибра — 205 раз, БМП — 147 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие — 484 раза.



Хотим остановиться на обстреле украинскими силовиками группы рабочих, выехавших вчера на восстановление поврежденных в результате огня артиллерии ВСУ линий электропередач в районе Донецкой фильтровальной станции.



Читайте также: ВСУ обстреляли ремонтную бригаду, направлявшуюся на фильтровальную станцию



В результате этого обстрела была выведена из строя техника ремонтной бригады. Жертв, среди гражданских рабочих удалось избежать. Данные действия расцениваем, исключительно, как продолжение гуманитарной блокады жителей Республики, инициированной националистическими кругами и поддерживаемой украинской властью.



К нам поступают очередные факты небоевых потерь среди личного состава ВСУ.




Так, в 1 батальоне 30 бригады ВСУ, военнослужащий, находящийся под следствием, не выдержав давления со стороны командиров, и находясь в полном отчаянии, совершил попытку суицида, выстрелив из автомата себе в грудь, повредив легкое.




На данный момент военнослужащий доставлен в госпиталь. По данному факту провидятся следственные мероприятия.



Наша разведка продолжает выявлять запрещенное вооружение противника вблизи линии соприкосновения. Так отмечается местонахождение в районах населенных пунктов:



— Тоненькое (9 км до линии соприкосновения) — шести 122-мм САУ «Гвоздика»;

— Бодановка (4 км до линии соприкосновения) — трех 122-мм САУ «Гвоздика» и четырех 120 мм минометов;

— Авдеевка (5 км до линии соприкосновения) — трех танков и двух РСЗО «Град», замаскированных вблизи жилых домов.



Все факты нарушений Минских договоренностей переданы представителям Миссии ОБСЕ.



По данным нашей разведки, командованием «АТО» планируется переброска до 21 февраля личного состава с Яворского полигона в т. н. зону «АТО».



Данные подразделения должны будут прикрыть основные участки, на которых сейчас стоят националистические батальоны. Командование вынуждено их срочно заменить из-за угрозы поддержки националистами антигосударственных акций.



Кроме того, подразделения МВД находящиеся в зоне «АТО» с 18 февраля переведены на усиленный режим работы, и готовы, по команде, усилить вторую линию обороны во время выезда военнослужащих нацбатов в г. Киев.



Подразделения Народной милиции ДНР продолжают совершенствовать свою профессиональную подготовку. На полигонах проводятся занятия с личным составом по специальной подготовке, выполнению зачетных упражнений по вождению и стрельбе из вооружения боевых машин.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт