Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Янукович написал письмо мировым лидерам
0

Янукович написал письмо мировым лидерам




Янукович написал письмо мировым лидерам

Бывший президент Украины Виктор Янукович направил мировым лидерам письмо, в котором изложил предложения по урегулированию украинского кризиса, передает РИА Новости.


Обращение направлено президентам России, США, Германии и Франции Владимиру Путину, Дональду Трампу, Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Франсуа Олланду, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, президенту Польши Анджею Дуде, главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду и председателю Европарламента Антонио Таяни.


По словам Януковича, к качественным изменениям на Украине может привести только "последовательное политико-правовое принуждение" Киева к исполнению минских соглашений. В противном случае стоит инициировать проведение референдума о статусе Донбасса.


Бывший украинский президент также выступил за создание специальной комиссии Совета Европы "для проведения мониторинга расследований преступлений, совершенных на Майдане".


"Вернуть мир и верховенство права в Украину можно лишь при условии объективного и открытого расследования трагических событий февраля 2014 года, которые дали толчок дальнейшей эскалации конфликта, переросшего в гражданскую войну в Украине", - уверен он.


При этом Янукович предложил нынешним властям Украины "посильную помощь" и заявил, что у него есть данные, которые позволят установить реальных организаторов массовых убийств на Майдане.


Напомним, в ноябре Янукович утверждал, что на Украине боятся раскрывать "преступления майдана". Такое заявление он сделал после того, как по вине Киева сорвалась его первая видеоконференция с украинским судом.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт