Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Будни сильнейшей армии: в Киеве нацгвардеец выстрелил себе в живот
0

Будни сильнейшей армии: в Киеве нацгвардеец выстрелил себе в живот




Будни сильнейшей армии: в Киеве нацгвардеец выстрелил себе в живот


В Киеве нацгвардеец выстрелил себе в живот, «забыв», что оружие заряжено.



«Один из военнослужащих батальона оперативного назначения военной части в результате неосторожного обращения с оружием получил огнестрельное ранение брюшной полости», — рассказал журналистам спикер нацгвардии Украины Вадим Голуб.



Он сообщил, что раненый госпитализирован, и его состояние опасений не вызывает. Между тем, случаем займется военная прокуратура Киевского гарнизона. Там подозревают, что выстрел стал следствием халатного отношения к военной службе.




«Установлено, что в военной части отдельными военными должностными лицами не обеспечено соблюдение порядка обращения с оружием и боеприпасами, в результате чего оружие, выданное военнослужащему, оказалось заряжено», — сообщает пресс-служба прокуратуры.




По словам очевидца, ранивший себя нацгвардеец «забыл, что оружие было заряженным».



Самострелы и самоподрывы на Украине происходят настолько часто, что квалифицировать, какие из них были совершены по неосторожности, а какие по умыслу, не всегда возможно. Так, 16 февраля в купе поезда «Мариуполь-Львов» выстрелили себе в голову 43-летний «атошник», а 13 февраля в Днепре в пабе «Гачок Хотея» взорвал себя гранатой другой военнослужащий.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт