Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от МО ДНР 3 марта 2017. Укрофашисты за неделю свыше 11 тыс. раз обстреляли территорию ДНР
0

Сводка от МО ДНР 3 марта 2017. Укрофашисты за неделю свыше 11 тыс. раз обстреляли территорию ДНР

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-03-2017, 21:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 3 марта 2017. Укрофашисты за неделю свыше 11 тыс. раз обстреляли территорию ДНР



Брифинг заместителя начальника УНМ ДНР полковника Эдуарда Басурина 03.03.2017



Укрофашисты за неделю свыше 11 тыс. раз обстреляли территорию ДНР
Укрофашисты за минувшую неделю свыше 11 тысяч раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за прошедшую неделю противник 11 480 раз обстрелял территорию Республики, при этом артиллерию, танки и минометы применил 3 994 раза. По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ увеличилось, на прошлой неделе было зафиксировано 9 360 обстрелов», — сказал замкомандующего.

Под обстрелами со стороны ВСУ оказались 34 населенных пункта ДНР и район бывшего столичного аэропорта. В частности, были обстреляны: город Ясиноватая, а также близлежащие населенные пункты Васильевка, Минеральное и Красный Партизан, в котором 25 февраля была ранена мирная жительница; село Ясное вблизи Докучаевска; юг Республики; Петровский район на западе Донецка. В результате обстрелов Ясиноватой, Донецка и южных сел зафиксированы повреждения в общей сложности 19 домостроений. За последние сутки украинские силовики 1859 раз открывали огонь по территории ДНР.

«За неделю потери среди военнослужащих армии ДНР при защите Республики составили: один погибший и двое раненных», — добавил замком.

По данным разведки ДНР, украинские силовики за неделю стянули на горловское направление роту танков, взвод 122-мм САУ «Гвоздика», на донецкое – дивизион 152-мм САУ «Акация», роту противотанковых пушек МТ-12 «Рапира», два взвода танков и столько же 120-мм минометов. На мариупольском направлении республиканская разведка выявила взвод 152-мм гаубиц «Акация» и взвод 120-мм минометов.

Пропускной пункт «Майорск» под Горловкой попал под обстрел со стороны ВСУ
Украинская армия накануне вечером обстреляла контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 23:00 украинские военные открыли огонь по КПП «Майорск» из гранатометов и стрелкового оружия», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с позиций противника по КПП было выпущено 45 боевых снарядов. «Обстрел происходил в нерабочее время, информации о пострадавших в результате обстрела не поступала», — добавил источник.

Вечера украинские силовики обстреляли из артиллерийских, танковых орудий и минометов восемь прифронтовых зон ДНР, в том числе, северную окраину Горловки.

Огнем украинских силовиков повреждено два частных дома в поселке Зайцево
Два дома повреждены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в поселке Зайцево на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня и.о. главы городской администрации Иван Приходько.

«Стало известно, что осколками снарядов Зайцево повреждено два частных дома по улицам Рыбалко и Карбышева. Характер повреждений устанавливается», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что украинские силовики сегодня в полдень открыли огонь по поселку Зайцево на северной окраине Горловки.

Комментарий МЧС ДНР о срыве разминирования ДФС


ВСУ сорвали совместную инспекцию ДНР и Киева на Донецкой фильтровальной станции
Украинская армия нарушила договоренности по соблюдению «режима тишины» на Донецкой фильтровальной станции, чем сорвала совместную инспекцию Донецка и Киева. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании Республики.


«Инспекция на ДФС сорвана, ОБСЕ только что покинули ее территорию. Несмотря на все договоренности «режим тишины» со стороны ВСУ не соблюдается», — сказал собеседник агентства.

В командовании отмечают, что это была «спланированная акция» украинских силовиков с целью не допустить нормализации ситуации вокруг станции.

Накануне сообщалось, что представители ОБСЕ, СЦКК, «Воды Донбасса» и МЧС достигли договоренности о том, что 3 марта утром на территории ДФС пройдет совместная инспекция ДНР и украинской стороны. Планировалось произвести тщательный осмотр территории станции и прилегающих к ней дорог на наличие взрывоопасных предметов. При этом обе стороны конфликта предоставили гарантии безопасности.

Напомним, что ночью 24 февраля украинские силовики нанесли массированный удар по Донецкой фильтровальной станции. Зафиксированы восемь попаданий по объектам предприятия, в частности, складу хлора, хлоропроводу, резервуарам с водой, бомбоубежищу. Руководство станции в связи со сложившейся ситуацией приняло решение об остановке работы ДФС и эвакуации персонала. В оперативном командовании ДНР заявили, что обстрел станции велся с позиций ВСУ в районе Авдеевки из тяжелых артиллерийских орудий.

Отметим, что Донецк неоднократно настаивал на оперативных действиях по возобновлению работы ДФС. Первого марта в ходе заседания Контактной группы в Минске участникам удалось достигнуть ряда договоренностей по разрешению ситуации.

Под обстрел ВСУ попали саперы МЧС ДНР и представители ОБСЕ - Александр Захарченко

Сегодня, 3 марта, в ходе пресс-конференции Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал активизацию боевых действий в районе Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Сегодня ВСУ сбили беспилотник ОБСЕ, под обстрел попали наши саперы и представители миссии. Посмотрим, какой будет доклад ОБСЕ по этому поводу», — заявил Александр Захарченко.

По словам Главы Республики, украинская сторона целенаправленно срывает процесс разминирования Донецкой фильтровальной станции.

В ДНР ожидают подтверждения о переносе на 4 марта инспекции на Донецкой фильтровальной станции
Совместная инспекция Донецка и Киева на Донецкой фильтровальной станции ориентировочно перенесена на завтра, 4 марта. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Пока, предварительно, по инспекции ориентируемся на завтра. Надеемся, что не сорвется. Ждем подтверждения от ОБСЕ», — сказал собеседник агентства.

По информации источника, на сегодня запланировано координационное совещание по факту ранее сорванной инспекции по причине обстрелов со стороны украинских силовиков.

Донецкая фильтровальная станция. Специальный репортаж.


Концовку фильма о Мотороле зрители в Донецке смотрели стоя
Сослуживцы отмечают, что режиссёр картины на 100% сумел передать атмосферу, которой живёт батальон "Спарта".

Последние минуты премьерного показа фильма "Его батальон" о командире батальона "Спарта" Арсене Павлове, более известном под прозвищем Моторола, зрители в Донецке смотрели стоя.








Напомним, фильм о легендарном комбате, погибшем 16 октября прошлого года в результате диверсии украинских силовиков, снял документалист из Донецка Максим Фадеев.

— Режиссёр был с нами рядом во всех боевых столкновениях — в аэропорту, на юге, на полигонах. И он на сто процентов сумел передать ту атмосферу, которой жил, живёт и будет жить батальон, — рассказал новый командир батальона "Спарта" с позывным Воха.

По его словам, картина задела за живое многих. Воха не сомневается, что, когда "Его батальон" смогут посмотреть телезрители и интернет-пользователи, фильм получит массу положительных отзывов.

Отметим, что показ фильма "Его батальон" в донецком кинотеатре продлится ещё три дня. Вход свободный.

Боевая подготовка ВС ДНР
Прошел учебный день боевой подготовки Вооружённых Сил ДНР. В учениях принимали участие артиллеристы, танкисты и мотопехота, с задачей взятия высоты и победить условного противника выполнена на отлично.





Проверка фонда «Поможем». 02.03.2017. Актуально


Военнослужащие ДНР помогают жителям Петровского района г. Донецка


Тяжелая ситуация в Коминтерново
Ежедневно поселок Коминтерново подвергается обстрелам со стороны ВСУ, в результате чего страдают десятки мирных жителей, чьи дома частично или полностью разрушены.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт