Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Совете Федерации посчитали угрозой предложение Австрии по беженцам
0

В Совете Федерации посчитали угрозой предложение Австрии по беженцам

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-03-2017, 22:30
  • Категория: Политика » В Совете Федерации посчитали угрозой предложение Австрии по беженцам



В Совете Федерации посчитали угрозой предложение Австрии по беженцам

Заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что идея МИД Австрии о перенаправлении беженцев в Грузию несет угрозу для России, передает "Интерфакс".


По словам сенатора, озвученная австрийским министром идея является "вбросом" для проверки реакции Грузии, однако в дальнейшем могут появиться конкретные предложения.


"Очевидно, что страны ЕС будут стремиться по возможности снять с себя бремя миграционного кризиса и переложить его на других... В связи с этим отмечу, что недавно Грузия получила безвизовый режим с Евросоюзом, а бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке", - сказал он.


Угроза для России, по мнению Клинцевича, исходит из наличия общей границы с Грузией.


"Мы помним то время, когда в Панкисском ущелье Грузии готовились террористы, орудовавшие затем у нас на Кавказе", - отметил глава комитета Совфеда.


Согласно предложению главы МИД Австрии Себастьяна Курца, Евросоюз может создать центры для размещения беженцев на Западных Балканах или в Грузии. Миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель он раскритиковал, назвав ее "неверной".


"В ее основе лежали благие намерения, но я всегда понимал - если мы зовем людей в Центральную Европу, их будет все больше", - сказал министр.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт