Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Google исправил более 100 уязвимостей в Android
0

Google исправил более 100 уязвимостей в Android




Разработчики американского интернет-гиганта Google выпустили обновление мобильной операционной системы Android. Данный апдейт исправляет более 100 уязвимостей платформы, которые обнаружили не только ее создатели, но и ряд сторонних юзеров.
Google исправил более 100 уязвимостей в Android

Уточним, что специалисты Google исправили 105 уязвимостей Android. При этом, треть из них являлись критическими. По словам разработчиков, больше всего уязвимостей выявлено в компонентах сторонних производителей, и в первую очередь это касается компании Qualcomm.
Крайнее обновление Android стало третьим для операционной системы в нынешнем году. Можно смело говорить о том, что данный апдейт оказался самым крупным и полезным для мобильной платформы. Всего разработчики Google с начала текущего года исправили в Android 253 уязвимости.
Уточним, что практически все уязвимости, которые были убраны разработчиками, позволяли хакерам запускать свои коды на устройствах своих «жертв», чтобы контролировать их и использовать в своих целях. Это грозило в том числе и кражами информации юзеров.
Напомним, в ближайшем будущем, поклонников операционной системы Android ждет ее восьмая версия. Она будет анонсирована в конце весны в рамках конференции Google I/O 2017.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт