Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нет позорнее звания, чем «ветеран АТО» — мнение
0

Нет позорнее звания, чем «ветеран АТО» — мнение




Нет позорнее звания, чем «ветеран АТО» — мнение


В конце минувшей недели соцсети обошел видеоролик из Дома офицеров ВСУ.



На записи некий малолетний «ветеран АТО» поносит акцию «Бессмертный полк» и георгиевскую ленту, а в ответ на возражение со стороны 67-летнего ветерана советских и украинских Вооруженных сил бьет последнего головой в лицо.



Пользователи сетей довольно быстро определили личность очередного «героя» по борьбе со стариками, обнаружив в интернете множество фотографий этого «патриота» Украины.



Им оказался идейный нацист, фотографирующийся на фоне фашистского флага со свастикой и другой гитлеровской и бандеровской символики.


Кто они — «ветераны АТО»?


Случай во время заседания Общественного совета Минобороны Украины в киевском Доме офицеров — еще одно доказательство давно известного факта: показательное избиение пожилых людей — основной аргумент «патриотов» бандеровского режима в спорах с теми, кто отстаивает идеалы победы советского народа в Великой Отечественной войне или хотя бы чтит память погибших в ней соотечественников.



К сожалению, пока в Киеве властвует бандеровский режим, поощряющий войну на уничтожение лучшей части украинского народа, в этой стране продолжают плодиться люди, считающие себя выше закона на том основании, что они-де «защищали родину».



Хотя про «ветерана АТО» из Дома офицеров (Дмитрия Резниченко) можно сказать лишь то, что он в составе финансируемого Коломойским карательного батальона «Донбасс» замечен преимущественно в пиар-акциях в Киеве, а также в «боях» за Украину в социальных сетях.




Опущу саму конструкцию распространяемого в СМИ диванными патриотами «единой Украины» откровенного бреда о войне с «агрессором», которого, как известно, не существует в природе.




Предлагаю обратить внимание на то, кто сегодня называет себя «ветеранами АТО» — карательной, по своей сути, операции против жителей ДНР-ЛНР, независимо от того, ополченцы это или же обычные граждане.



Начну с описания основных категорий тех индивидов, что отправляются в Донбасс защищать интересы олигархов и нацистов, пришедших к власти путем госпереворота в Киеве.



Полагаю, что большинство участников АТО — призванные в ВСУ по повесткам от военкоматов малообразованные молодые люди, не имеющие брони и не нашедшие в себе смелости выбросить повестку в мусорное ведро.



Многие из них наверняка всерьез поверили в то, что призваны на войну с российской армией. Эти, поверившие, а потом увидевшие наяву, кого им предлагают убивать (а заодно понявшие, что с ними будет, если они откажутся убивать назначенных им во враги таких же украинцев), частично дезертировали, частично сдались в плен ополченцам ДНР-ЛНР и теперь не собираются возвращаться на Украину.



Но в основном они делают вид, что служат, мечтая о возвращении домой.




Большинство рядовых призывников, реально оказавшихся на передовой, в отличие от правосеков, изображающих из себя «ветеранов АТО», погибают или становятся инвалидами после полученных ран.




Ведь эта категория украинских военных — пушечное мясо, телами которых Порошенко и его клика прикрывают свои шкурные дела.



Вторая категория АТОшников — алкоголики, бывшие зэки и бомжи, добровольно вступившие в карательные баты от нищеты, за камуфляж и солдатский паек. Эти готовы делать все, что прикажут, отрабатывая свои четыре тысячи гривен (восемь тысяч рублей) и возможные бонусы за каждого лично убитого «сепаратиста».



Наконец, третья категория — «идейные» борцы за «единую Украину», которые по факту оказываются банальными мародерами и убийцами. И именно из-за них выражение «ветеран АТО» становится символом морального уродства и надругательства над собственной страной.


АТО — бизнес на крови участников гражданской войны


Интерес «идейных» участников АТО, как показывает практика, вовсе не единая Украина. В противном случае подручные Порошенко, Турчинова, Авакова и других организаторов бойни в Донбассе боролись бы не с «сепаратизмом», а с нацизмом, разъединяющим людей и уничтожающим государство.



Главная их идея — бизнес и карьера на войне и насилии. Вот почему они впряглись в игру под названием «защита родины от российского оккупанта», на самом деле расстреливая жилые кварталы городов и сел ДНР-ЛНР, лишая воды и электричества жителей Крыма, избивая стариков-ветеранов и гадя у российского посольства.



Именно «идейные» каратели устраивают сегодня блокаду Донбасса, на самом деле выбивая откупные у олигарха Ахметова. Именно они требуют от власти не мира и снижения расценок на коммунальные услуги, но еще большего «патриотизма», и угрожают Порошенко Майданом в надежде на откупные и от него тоже.



Эти организаторы «боевых действий» не на фронте, но там, где можно мародерствовать, если и побывали на передовой, то только ради селфи. Они позируют перед телекамерами в качестве депутатов Рады, организаторов всевозможных блокад и люстраций, но не совершили ни одного подвига и не предложили стране ни одной позитивной и созидательной идеи.



В российских и украинских СМИ гуляют вопрос и ответ: «Чем ополченцы Донбасса отличаются от карателей АТО? Тем, что от рук ополченцев на Украине не погиб ни один ребенок». Действительно, от обстрелов «защищающих родину» АТОшников в Донбассе погибло уже более ста детей.




«Небесная сотня» (участники Майдана, расстрелянные своими же) и «ангелы Донбасса» (дети, убитые карателями) — вот два четких и ясных свидетельства принципиально разной природы двух непримиримых сторон украинской трагедии, вот истинная цена «ветеранам» АТО.




Этот факт, как я полагаю, вполне осознают работники идеологического фронта поддерживающих Киев западных СМИ, тщательно скрывая от своей аудитории информацию об убийствах украинскими и иностранными наемными карателями женщин, детей и стариков Донбасса. В частности, старожилам социальной сети Facebook хорошо известно, что репост фотографии Аллеи ангелов в Донецке часто становится поводом для блокировки аккаунта.


Участники АТО как мародеры памяти


В контексте очередной пиар-акции карателя Резниченко в киевском Доме офицеров нелишне вспомнить еще одно обстоятельство. Индивиды, называющие себя «ветеранами АТО», как правило, ставят себя не только вровень с ветеранами Великой Отечественной войны, но над ними, утверждая, что последние защищали «коммунистический» и «москальский» СССР, а вот они-то защищают Украину.




На самом деле, как уже было отмечено выше, они защищают исключительно свои шкурные интересы — и не на передовой, а в столице.




Профашистская власть не может не опираться на антисоветскую и русофобскую идеологию и псевдоисторию. Украинским неонацистам очень хочется заполучить (сочинить и внедрить) новую историю непременно великой Украины, в которой имеется не только все то, что есть у России, но гораздо больше. Бандеровцам тоже хочется иметь свои победы и непременно над русскими, вот они и придумывают Великую победу Украины над Россией под Конотопом, «беспрецедентную» борьбу ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия, запрещены в РФ) за свободу с гитлеровцами и одновременно — с Красной армией. Им тоже хочется иметь свою Великую революцию — и они возносят до небес лживый Майдан.



Разумеется, все эти придумывания происходят не в дополнение к имеющимся украинским героям, памятникам и событиям, но вместо них. Эти подмены Бандерой и иными ничтожествами Хмельницкого, Суворова, Кожедуба, etc. были бы откровенно смехотворны, если бы ряженые «ветераны» не пытались уничтожить настоящих ветеранов подлинной Великой победы как еще живых свидетелей реальной, а не придуманной войны за свободу Украины.



Нынешние украинские «ветераны АТО» — мародеры истории, люди, пытающиеся украсть чужую славу и чужие заслуги.




Поставив страну на колени перед Западом, самозваные герои пытаются заставить людей кричать «Слава героям!», то есть им — нацистам и карателям.




В минувший четверг одного из таких «героев» седовласым генералам и полковникам удалось вытолкать с заседания Общественного совета Минобороны. Но не пора ли их вытолкать из городов-героев Киева и Одессы, а также и других городов Украины?



Читайте также: Украина: кризис закончился, кризис будет



Владимир Лепехин


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт