Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия освободила 6 селений в районе города Дейр Хафер - Военный Обозреватель
0

Сирийская армия освободила 6 селений в районе города Дейр Хафер - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 17-03-2017, 06:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия освободила 6 селений в районе города Дейр Хафер - Военный Обозреватель



Сирийская армия освободила 6 селений в районе города Дейр Хафер - Военный Обозреватель

В среду, 15 марта 2017 г., подразделения сирийского спецназа при поддержке российской авиации атаковали позиции терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в районе селения Умм Злайла (Зулайла) в 4,5 км. юго-западнее г. Дейр Хафер на востоке провинции Алеппо. Около 14:00 по местному времени село было взято и для группировки ИГ южнее авиабазы Квейрес возникла угроза окружения.
К вечеру были освобождены также селения Тель-Айюб, Хазаза и Крин, но окружить террористов не удалось. Местное командование ИГ успело перебросить в замыкающееся кольцо подкрепление, которое достаточно долгое время удерживало побережье оз. Джабуль. Поздно вечером боевики попытались контратаковать, но не в направление Дейр-Хафера, а неожиданно для правительственных сил в тыл - в направление сел Кутбия и Умм Аркила.
В течение примерно часа джихадистам удалось захватить часть села Кутбия и прорваться в Умм-Аркила. В ночь на 16 марта за эти села шел тяжелый бой, но в результате прорвавшуюся группировку боевиков удалось уничтожить. В итоге под контроль правительственных войск за сутки перешли 6 селений - Умм Злайла, Тель Айюб, Хазаза, Тель Ахмар, Крин и Асмия.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт