Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова
0

«Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова

  • Опубликовал:
  • Дата: 25-03-2017, 18:30
  • Категория: Новости, Политика » «Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова



МВД Украины опубликовало видео расстрела в центре Киева экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. На нём видно, что киллер следил за своей жертвой. Правоохранители назвали имя преступника — это находившийся в розыске экс-боец Нацгвардии Павел Паршов. Украинское руководство настаивает, что Паршов был завербован российскими спецслужбами, власти России такую версию исключают. О том, зачем этот человек мог пойти на убийство, киевский корреспондент RT побеседовал с одним из представителей Нацгвардии.
«Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова

globallookpress.com
© Sergii Kharchenko

Украинские правоохранители выложили в сеть видео убийства Дениса Вороненкова. На записи с камеры наблюдения видно, как преступник идёт за своими жертвами, достаёт пистолет и хладнокровно несколько раз стреляет в Вороненкова в упор. Охранник экс-депутата стреляет в ответ не сразу. Позже станет известно, что он нанёс убийце ранения, несовместимые с жизнью. Единственным выжившим в перестрелке оказался как раз охранник, которого сразу же прооперировали.

Также по теме
«Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова

Опубликовано видео момента убийства Вороненкова Украинские СМИ распространили видеозапись убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в центре Киева. На опубликованной сайтом...

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был застрелен днём 23 марта в центре Киева возле пятизвёздочной гостиницы «Премьер Палас». На место преступления выезжало руководство правоохранительных органов страны.

Планируется, что Вороненкова похоронят в украинской столице. Дата погребения не озвучивается.


Новые подробности

Убийцей оказался 28-летний Павел Паршов. Документы, которые полиция нашла возле смертельно раненного исполнителя преступления, оказались подлинными. До сих пор остаётся загадкой, зачем он взял их с собой на задание.

Паршов находился в розыске с 25 ноября 2011 года, его обвиняли в фиктивном предпринимательстве и отмывании денег. Несмотря на это, в 2015 году он пополнил ряды Национальной гвардии, но никаких заданий на передовой не выполнял и спустя год ушёл из ВС.

«Солдат Паршов Павел Александрович был уволен из рядов НГУ в 2016 году за невыполнение условий контракта», — говорится в заявлении пресс-службы Национальной гвардии. Сейчас по этому факту проводится проверка. Интересно, что Паршов служил в батальоне «Донбасс» опального депутата от «Самопомощи» Семёна Семенченко, который активно поддерживал блокаду на востоке страны.

Украинские власти стоят на своём, утверждая, что у резонансного преступления «российский след». «В России, где он (Паршов. — RT) пребывал перед заброской на Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД. Ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющее громкое имя в общественном сознании, и делать вид, что он обыкновенный солдат», — написал на своей странице в Facebook депутат от партии «Народный фронт» и член коллегии МВД Антон Геращенко.

Геращенко также добавил, что правоохранителям уже известно, как Паршов попал в Национальную гвардию без должной проверки. Виновные будут наказаны, пообещал народный депутат.

Также по теме
«Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова

«Слишком удобное убийство»: кому была выгодна смерть экс-депутата Госдумы Вороненкова Источник RT в правоохранительных органах Украины подтвердил информацию, что убийца экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова был...

Диверсант в красных кроссовках

Версия Геращенко вызвала улыбки у его коллег. «Убийца, находясь в официальном розыске с 2011 года, в 2015 году пешком пересек границу Белоруссия — Украина, после чего записался в Нацгвардию. Где, очевидно, между 2011 и 2015 годами учился в спецшколе диверсантов, созданной чуть ли не лично Сталиным... В красных кроссовках. Человек в розыске переходит границу, проходит спецпроверку донецкой полиции и записывается в Нацгвардию. А потом «идёт на дело», взяв с собой удостоверение и выписки из приказов. У меня одного возникает вопрос, зачем нам такой розыск, такая граница и такая спецпроверка?» — язвительно интересуется Семён Семенченко.

«Это абсолютно абсурдные обвинения. Надеемся, что они не означают отказа от проведения серьёзного следствия, от выполнения серьёзных следственных действий», — прокомментировал версию о «российском следе» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Национальной гвардии сообщил RT, что некоторые бойцы добровольческих батальонов занимаются оказанием различных услуг. «Его могли нанять для выполнения этого дела. Не секрет, что у Вороненкова много врагов», — говорит он. Но официально такая версия не озвучивается.





http://russian.rt.com/ussr/article/371952-nacgvardiya-boec-voronenkov-ubiistvo




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт