Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Послы G7 и ЕС минимизируют последствия блокады Донбасса, — Порошенко
0

Послы G7 и ЕС минимизируют последствия блокады Донбасса, — Порошенко




Послы G7 и ЕС минимизируют последствия блокады Донбасса, — Порошенко


Президент Украины Петр Порошенко, послы стран G7 и Евросоюза обсудили решение Киева о транспортной блокаде Донбасса и договорились принять совместные меры для минимизации ее негативных последствий, сообщила в понедельник пресс-служба украинского президента.



По данным пресс-службы, стороны обсудили решение Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) о временном прекращении перемещения товаров через линию соприкосновения в Донбассе.



«Послы выразили понимание вынужденности таких шагов украинской власти, учитывая противоправную экспроприацию украинской собственности и безответственные действия отдельных политических сил относительно самовольной и необдуманной так называемой блокады железнодорожных путей в Донбассе», — говорится в сообщении пресс-службы по итогам встречи Порошенко и послов.



Стороны подчеркнули важность «недопущения ухудшения гуманитарной ситуации по обе стороны линии разграничения и договорились о принятии совместных мер для минимизации негативных последствий от ограничений», добавили в пресс-службе.



Читайте также: На Украине убивают, потому что мы свободная демократическая страна, — Ковтун (ВИДЕО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт