Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин честно высказался о митингах 26 марта
0

Путин честно высказался о митингах 26 марта




Путин честно высказался о митингах 26 марта

Выступая на форуме «Арктика — территория диалога», президент России Владимир Путин вспомнил о том, что именно антикоррупционные протесты привели к переворотам в странах «Арабской весны» и на Украине в 2014 году.


Путин упомянул об этом в ответ на вопрос об акции 26 марта и задержаниях протестующих. По словам президента, это неправильно, «если какие-то политические силы пытаются использовать это не для улучшения ситуации, а для самораскрутки в преддверии политических событий».


Также Путин ответил, что Россия последовательно выступает за борьбу с коррупцией, которая «является достаточно серьезной проблемой и для нас, и для других стран». При этом добавив, что критика со стороны Запада в отношении действий российской полиции звучит довольно странно «на фоне расправ полиции». В связи с этим Путин упомянул о парижских демонстрациях, начавшихся после того, как полицейский в ходе рейда застрелил француза китайского происхождения.


Комментируя массовые протесты в России, путин сказал следующее: «Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические силы используют это для раскрутки на политической арене, в преддверии выборов. Это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос».


В телеграм-канале «Караульный» уже высказаны мнения экспертов относительно последних высказываний Путина. По их словам, к президенту России можно в этой связи относиться «как угодно, можно смеяться над ответом — но по факту он прав. Они отмечают, что даже у гитлеровской НСДАП основной темой была борьба с коррупцией — понятно какой национальности. И все майданы, Таксимы, Тахриры, «розовые» и «бархатные» революции шли под лозунгом борьбы с коррупцией». Это факт, не требующий доказывания.


Напомним, что ранее о том же официально заявляли и со стороны МВД: все цветные революции во всех странах действительно начинались под лозунгом борьбы с коррупцией. Также стоит добавить, что ранее путин уже озвучивал мнение, что «то, что люди высказывают свою точку зрения — это абсолютно нормальная вещь, когда все действуют в рамках закона».


Комментируя многотысячные митинги на той же Болотной в 2011-2012 годах Путин заметил (а вот либеральные СМИ это умышленно «не заметили») — он видел «молодых людей, в основном, активных, свои позиции ясно и четко формулируют, и это радует». «Если это результат «путинского режима», то это хорошо. Ничего здесь такого я не вижу запредельного»,- сообщил тогда российский лидер.


Далее он пояснил свою точку зрения во время прошлого выступления перед участниками дискуссионного клуба «Валдай»: «Я не жестко отношусь к массовым выступлениям, я жестко и негативно отношусь к нарушениям закона», — сказал тогда Путин.


Президент также рассказывал, что считает мероприятия и демонстрации с участием большого количества граждан «законным способом выражения своего мнения и борьбы за свои интересы», но «все нужно делать в рамках закона».


«Революция — плохо. Мы наелись этих революций в XX веке по горло. Эволюция — вот что нам нужно. И уверен, что мы сможем двигаться именно по такому пути», подытожил российский лидер.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт