Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Киеве открыли прокуратуру Крыма
0

В Киеве открыли прокуратуру Крыма




В Киеве открыли прокуратуру Крыма

В пятницу, 31 марта, при участии генерального прокурора Украины Юрия Луценко, главы Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова и лидера крымских татар Мустафы Джемилева прошло открытие прокуратуры Автономной Республики Крым.
Луценко заверил, что работа прокуратуры будет нацелена на возвращение Крыма в состав Украины.
«С сегодняшнего дня здесь начинают работу наши сотрудники под руководством Гюндуза Мамедова, задача которых вернуть полуостров Крым в состав Украины. Коллектив состоит приблизительно из 50 сотрудников», — рассказал генпрокурор.
При этом Джемилев добавил, что прокуратура проведет расследование все преступления России в оккупированном Крыму.
«После оккупации Крыма десятки людей были арестованы, произошли сотни обысков, пропажи людей. За все эти преступления нужно будет отвечать. Главная функция прокуратуры Крыма — расследовать эти преступления», — подчеркнул он.
Ранее, в среду, 29 марта, Меджлис крымскотатарского народа обжаловал в Европейском суде по правам человека запрет деятельности своей организации в Российской Федерации и на территории аннексированного Крыма.
В жалобе в ЕСПЧ Меджлис подчеркнул, что включение его в список экстремистских организаций и прекращение его деятельности нарушают ст. 11 (свобода собраний и объединений) Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Также отмечается, что членов Меджлиса преследуют из-за их политической позиции, что является нарушением ст. 18 (пределы использования ограничений в отношении прав).






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт