Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от МО ДНР 31 марта 2017. Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин
0

Сводка от МО ДНР 31 марта 2017. Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 31-03-2017, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 31 марта 2017. Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин



Брифинг от Эдуарда Басурина на 31 марта 2017 года



Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин
Укрофашисты за минувшую неделю 471 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за прошедшую неделю противник нарушил режим прекращения огня 471 раз и выпустил по территории Республики из запрещенного Минскими договоренностями вооружения 5 417 снарядов и мин», — сказал замкомандующего.

По его словам, обстрелам с позиций ВСУ подвергся 21 населенный пункт Республики. Наиболее интенсивный огонь украинские силовики вели по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докучаевску и югу страны. Были повреждены 74 дома, зафиксированы нарушения энергоснабжения.

Басурин также напомнил, что за неделю в ДНР в ходе обстрелов погибли три мирных жителя, еще один был ранен.

«Все эти факты доказывают преступные действия украинского командования по отношению к мирному населению Донбасса, которые происходят с одобрения военно-политического руководства Украины», — подытожил он.

Потери среди военнослужащих армии ДНР за неделю при защите Республики составили: двое погибших и трое раненых.

Отметим, что накануне республиканское командование отметило обострение ситуации на фронте в преддверии перемирия, которое начнет действовать в Донбассе с полуночи 1 апреля. Договоренность об этом перемирии была достигнута в ходе встречи участников Контактной группы в Минске 29 марта.
[spoiler=Инфографика]
Сводка от МО ДНР 31 марта 2017. Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин

Сводка от МО ДНР 31 марта 2017. Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин

Сводка от МО ДНР 31 марта 2017. Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин

Сводка от МО ДНР 31 марта 2017. Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин

Сводка от МО ДНР 31 марта 2017. Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин

Сводка от МО ДНР 31 марта 2017. Укрофашисты за неделю 471 раз нарушили «режим тишины», по ДНР выпущено почти 5,5 тыс. снарядов и мин



Количество массированных обстрелов со стороны ВСУ за сутки достигло 57, двое мирных жителей погибли, множественные разрушения
Укрофашисты за минувшие сутки произвела 57 массированных обстрелов территории ДНР. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 57 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал представитель командования.

Он отметил, что в общей сложности обстрелам со стороны украинских подразделений подверглись 23 населенных пункта Республики, по которым применялись тяжелая артиллерия калибрами 152 и 122 мм, танки, минометы, а также вооружение БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, что накануне в результате обстрела со стороны украинских силовиков в Ясиноватой погибли двое мирных жителей.

«В результате обстрела из запрещенного вооружения со стороны ВСУ Ясиноватой, погиб мужчина по адресу ул. Фестивальная, 7, — сказал собеседник агентства. — В том же районе есть еще одни погибший мирный житель».

Кроме того, по данным командования, прямым попаданием танкового снаряда в Ясиноватой по улице Некрасова разрушен жилой дом.






В Ясиноватой ночными обстрелами со стороны ВСУ повреждено 12 домов и газопровод

«Ночь у нас прошла ужасно. Из-за обстрелов со стороны ВСУ повреждены дома по улицам: Днепропетровская, 39; Свободы 65,69, 48; Некрасова, 10, 12; Полтавская, 4; Фестивальная 7, 17; Тимирязева, 26; Дзержинского, 14; Советская, 16, — сказал и.о. мэра Олег Моргун. — По улице Советская также поврежден газопровод. Там уже устраняют повреждения».

Укрофашисты ночью обстреляли Зайцево, прямым попаданием поврежден дом

«Поступила информация, что прямым попаданием поврежден дом по улице Рыбалко, 163 в Зайцево. Пострадавших нет», — сообщил и.о. главы Горловской горадминистрации Иван Приходько.



В ДНР повторные повреждения из-за обстрелов получили почти 40 восстановленных объектов
Почти 40 объектов в ДНР, восстановленных после обстрелов со стороны ВСУ, были повторно повреждены в период активизации боев в январе-феврале текущего года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

«С момента сильных обстрелов конца января – начала февраля в Донецкой Народной Республике получили повторные разрушения 38 объектов восстановления второго этапа, — отметили в пресс-службе. — Из них: 24 объекта – это многоквартирные дома, 14 – объекты социальной сферы».

По данным Минстроя, в основном повреждения были зафиксированы в Куйбышевском и Киевском района Донецка. Среди объектов числятся Городская клиническая больница № 21, два пункта оказания медицинской помощи, школа №116, детские сады № 251, 204, 94; детский сад №6 в Дебальцево, профессионально-технический колледж №45 в Ясиноватой.

Напомним, что эскалация конфликта в Донбассе пришлась на конец января этого года. Тогда украинские войска атаковали территорию ДНР по всем направлениям. В результате были зафиксированы десятки случаев гибели и ранений гражданских и военнослужащих Республики, в городах и районах повреждены объекты инфраструктуры и жилого фонда. Тем не менее, по сообщениям оперативного командования, ВСУ так и не смогли продвинуть свои позиции вглубь территории ДНР.

Басурин обвинил МО Украины в занижении мартовских потерь ВСУ в Донбассе более чем в 2,5 раза
Командование ДНР обвинило МО Украины в целенаправленном занижении мартовских потерь боевиков ВСУ в Донбассе более чем в 2,5 раза. Об этом сегодня на брифинге заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные, имеющиеся в его распоряжении.

«По официальной информации МО Украины, за март 2017 года погибло 28 и ранено 175 военнослужащих, — сказал замком. – Однако, по данным украинских волонтерских организаций и получаемой информации из госпиталей, количество погибших составляет около 70, а раненных более 350».

Басурин заявил о неспособности ВСУ вести полномасштабные боевые действия
Донецкое командование заявило о неспособности украинской армии в настоящее время вести полномасштабные боевые действия. Об этом сегодня на брифинге заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На сегодняшний день обстановка в украинской армии складывается так, что ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе она не способна будет вести полномасштабные боевые действия», — отметил он.

Среди причин – большое количество потерь личного состава в Донбассе, низкий моральный уровень военнослужащих, отсутствие надлежащего контроля за материально-технической частью украинской армии.

По данным разведки, командование «АТО» фиксирует «катастрофический некомплект личного состава», что усугубляется дезертирством силовиков. В этой связи руководством силовой операции «было введено ограничение на перемещение военнослужащих с 22.00 до 5.00 в населенных пунктах Краматорск, Дзержинск, Димитров и Константиновка».

В частях хранения украинских боеприпасов разведка ДНР сообщает о грубых нарушениях норм безопасности и недостачах. Ярким примером тому стал взрыв в одном из крупнейших ракетно-артиллерийских складов в Балаклее Харьковской области.

Басурин напомнил, что через короткий промежуток времени потерпел крушение под Крамоторском вертолет Ми-2, якобы из-за столкновения с линиями электропередачи. По данным командования, на борту находились члены инспекции во главе с начальником отдела ракетно-артиллерийского управления ВСУ. В командовании полагают, что крушение было не случайным.

Все это, а также другие факты, которые регулярно сообщает командование ДНР, говорит о неспособности украинской армии к активному силовому воздействию в отношении республиканских сил.

«Все, что украинские силовики могут делать, это совершать обстрелы мирных городов и сел Республики из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения», — резюмировал замкомандующего.

Отказ Киева отводить тяжелое вооружение противоречит духу Минского переговорного процесса
Украинская сторона на последней встрече участников Контактной группы в Минске отказалась от договоренности по отводу вооружения от линии фронта в Донбассе. Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.


«Речь в Минске шла об отводе тяжелого вооружения к 1 апреля. Для нас, как стороны, которая настаивает на зеркальном отводе, непонятна логика Украины. Они настаивают на том, что уже отвели. Это абсурдно и кощунственно. Потому что мы, находясь в Донецке, чувствуем, что если бы они отвели, снаряды бы не прилетали, — пояснил спикер парламента. — Мы сначала договорились, а потом Украина отказалось. Это не соответствует переговорному духу, морали, это не в формате переговоров».

Напомним, что 21 февраля по вине ВСУ был сорван запланированный отвод вооружения от линии соприкосновения. Тогда Пушилин назвал позицию Киева деструктивной. После этого ДНР неоднократно поднимала вопрос о разработке механизмов отвода вооружений в рамках Минских переговоров.

ВС ДНР завершили совместные учения и сборы военнослужащих и резервистов
Командование ДНР сообщило о завершении совместных командно-штабных учений, а также сборов резервистов и военнослужащих Республики. Об этом сегодня на брифинге заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На прошедшей неделе, с 25 по 31 марта, в соединениях и воинских частях Донецкой Народной Республики основные усилия были сосредоточены на проведении совместного командно-штабного учения, а также на организации и проведении 10-ти дневных сборов с приписным личным составом из имеющегося резерва Республики», — отметил Басурин.

По его словам, на сегодняшний день учения и сборы завершены. «Можно с уверенностью отметить, что они прошли успешно», — сказал замкомандующего.

Он добавил, что в последующем резервистов планируется назначить на должности в формируемые артиллерийские подразделения в целях совершенствования навыков и поддержания боевой готовности.

ДНР готова к соблюдению режима прекращения огня с полуночи 1 апреля
Донецкая Народная Республика готова к полному прекращению огня с полуночи 1 апреля, договоренность о котором была достигнута участниками Контактной группы в Минске 29 марта. Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации Республики на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.


«Мы со своей стороны готовы, и делаем все необходимое для того, чтобы режим прекращения огня был реализован. Чтобы он был распространен на как можно более длительный срок. Но здесь многое зависит от Украины. Петр Порошенко отдал соответствующее распоряжение, что на какой-то период будет реализовано», — сказал он.

По словам Пушилина, достичь долгосрочного перемирия возможно только в случае разведения сил и средств сторон от линии разграничения в Донбассе.

Отметим, что накануне республиканское командование отметило обострение ситуации на фронте в преддверии перемирия, которое начнет действовать в Донбассе с полуночи 1 апреля.

КПП на линии разграничения ускорят работу в Пасхальные праздники


Украина затягивает рассмотрение вопросов политического урегулирования


"Веселая жизнь" в поселке Веселая Гора


В Макеевке отметили годовщину формирования войсковой части 08830 Республиканской гвардии ДНР


Спортивный Клуб Армии МО ДНР | СКА ДНР


Алексей Кострубицкий о совместной инспекции экологической ситуации. Актуально 31.03.2017


Вадим Капустин о гражданской обороне и защите населения и территории. Актуально 31.03.2017


Встреча министра образования и науки ДНР с курсантами академии МВД
31 марта министр образования и науки Донецкой Народной Республики Лариса Полякова провела встречу с курсантами и профессорско-преподавательским составом Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР. В ходе мероприятия Лариса Полякова рассказала присутствующим о тенденциях и перспективах развития высшего профессионального образования в Республике и ответила на ряд интересующих курсантов вопросов.
Министр добавила, что следующая встреча пройдет со студентами Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.
Ректор академии пояснил, что в учебном заведении обучаются студенты, как из Донецкой Народной Республики, так и из Луганской. Впоследствии, каждый из них, по желанию, может трудоустроиться на территории одной из Республик.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт