Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Умер Евгений Евтушенко




Умер Евгений Евтушенко

1 апреля в США скончался поэт Евгений Евтушенко. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на слова друга Евтушенко, поэта Михаила Моргулиса.

«Евгений Александрович отошел в вечность… Мне позвонил его сын — Женя и сообщил это печальное известие. Жена Маша, к сожалению, не может сейчас разговаривать», – рассказал Моргулис.

По его словам, Евтушенко был в сознании до последних минут жизни, «все слышал, реагировал и, конечно, понимал, что столько людей за него волнуется».

В связи с предстоящим юбилеем Евтушенко (18 июля ему бы исполнилось 85 лет) в Москве должен был пройти фестиваль. Генпродюсер фестиваля, Сергей Винников, сообщил о том, что Евтушенко просил похоронить его рядом с Борисом Пастернаком в писательском поселке Переделкино.

Первое стихотворение Евтушенко опубликовали в 1949 году в газете «Советский спорт», а первая книга стихов «Разведчики грядущего» была обнародована в 1952 году. Тогда же он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1963 году был номинирован на получение Нобелевской премии в области литературы. Является автором более 150 книг, переведенных на многие языки мира.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт