Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Гроза американского флота», или чем опасна АПЛ «Казань»?
0

«Гроза американского флота», или чем опасна АПЛ «Казань»?




«Гроза американского флота», или чем опасна АПЛ «Казань»?

Фото: militaryarms.ru

Американское издание National Interest заинтересовалось испытаниями усовершенствованной подлодки «Казань» российского проекта 885М «Ясень-М». У Военно-морского флота США впервые за всю историю появился «грозный соперник», которого не стоит недооценивать.

Можно смело заявить, что «первая ласточка» прилетела. Производственное объединение «Севмаш» спустило на воду АПЛ с перспективными техническими характеристиками.
Субмарина «Казань» оснащена более совершенной электроникой, чем АПЛ «Северодвинск». Конструкция корпуса также была улучшена. Добавлены торпедные аппараты и модернизированные установки для запуска крылатых ракет «Калибр» или «Оникс». В итоге, подлодки кардинально отличаются от советских и российских АПЛ, что и делает их угрозой для ВМФ США.



Субмарины способны поражать как надводные и подводные цели, так и объекты на суше. В «Севмаше» помимо «Казани» планируют спустить на воду также субмарины «Новосибирск», «Красноярск», «Архангельск» и «Пермь». Работы уже ведутся. В планах создание и смертоносных субмарин – охотниц за американскими стратегическими атомными подлодками.
Интересны комментарии читателей на сайте издания по этому поводу: от панических до вполне реалистичных.

Mr2pint: Давайте же, черт побери, ужесточим санкции! Это просто неприемлемо и угрожает всему свободному миру. Нужно ударить первыми!

Rtnguy: Россия может превратить не только Америку, но весь мир в пепелище. По некоторым оценкам, у неё больше 10 тысяч ядерных ракет (плюс термоядерные). Думаю, нам нужно провести настоящие переговоры по ядерному разоружению между Россией и Америкой, в противном случае всему миру (по крайней мере Европе, России и Северной Америке) грозит ядерный холокост.
К слову, российские подлодки произвели неизгладимое впечатление на американского контр-адмирала Дейва Джонсона. Причем до такой степени, что он установил модель российской субмарины в собственном офисе. Причина: отрезвляющий эффект для офицеров ВМС США! Всегда нужно помнить, с кем и с чем придется иметь дело в случае военного конфликта.

И спуск в России на воду новейшей многоцелевой субмарины, нацеленной работать в условиях многозадачности и решать весьма эффективно боевые задачи в любой точке земного шара, охладит многие «горячие головы». Ведь найдем и уничтожим! Так что, обойдемся без провокаций на море? Ну, и еще мне по душе то чувство гордости, что испытываешь от оценки западными экспертами работы российских разработчиков. Нам не привыкать удивлять…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт