Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Убийцы полицейских ранили сотрудников Росгвардии в Астрахани - Военный Обозреватель
0

Убийцы полицейских ранили сотрудников Росгвардии в Астрахани - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 7-04-2017, 09:30
  • Категория: Новости » Убийцы полицейских ранили сотрудников Росгвардии в Астрахани - Военный Обозреватель



Убийцы полицейских ранили сотрудников Росгвардии в Астрахани - Военный Обозреватель

В Астрахани обстреляли сотрудников Росгвардии, трое пострадавших госпитализированы, сообщили в УМВД по региону. СУ СК подтвердил, что нападавшие причастны к убийству полицейских, которое произошло в ночь на 4 апреля.
«Расстреляны двое сотрудников Росгвардии, они остались живы и находятся в больнице», - сказал источник ТАСС, добавив, что нападавшие неизвестны.
Позднее в областном управлении МВД уточнили, что госпитализированы трое сотрудники Росгвардии, один – в тяжелом состоянии.
В Минздраве Астраханской области сообщили, что в тяжелом состоянии в реанимации находятся двое бойцов Росгвардии, третий - в отделении челюстно-лицевой хирургии, у него сочетанные травмы.
В УМВД рассказали, что нападение произошло «при попытке остановить автомобиль во время розыскных мероприятий». Стрельбу открыли на посту, выставленном для поиска обвиняемых в убийстве двух полицейских, передает РИА «Новости».
«Предположительно, нападавших было трое, они открыли стрельбу из салона автомобиля,» - пояснили в пресс-службе управления.
Одного из нападавших ликвидировали, остальные скрылись.
Как сообщается на сайте СУ СК по региону, столкновение произошло после того, как были установлены лица, причастные к убийству двух сотрудников ДПС. Указывается, что сбежавшие после перестрелки с Росгвардией преступники завладели оружием сотрудников правоохранительных органов.
«Ликвидированный предварительно опознан как один из ранее объявленных в розыск по уголовному делу», - говорится в сообщении.
Источник сообщает, что убитый опознан как Рамзан Кукулаев. Машина нападавших (Renault Logan) найдена брошенной.
Открыто уголовное дело по ст.317, п. «б» ч. 4 ст. 226, ч. 2 ст. 222 УК России (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов).
В ночь на вторник в Астрахани уже расстреляли двух сотрудников полиции, которые прибыли на оформление ДТП. Полицейские погибли. В розыск объявлены восемь человек, двое задержаны. Глава региона Александр Жилкин заявил, что к преступлению причастна группа радикальных исламистов-ваххабитов.
Источник: Взгляд




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт