Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВАЖНО: Лавров обсудил с Тиллерсоном удар по Сирии
0

ВАЖНО: Лавров обсудил с Тиллерсоном удар по Сирии




ВАЖНО: Лавров обсудил с Тиллерсоном удар по Сирии


Глава МИД России Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном американский удар по авиабазе в Сирии, сообщается в официальном аккаунте МИД РФ в Facebook.



Министр иностранных дел отметил, что США своими действиями лишь играют на руку экстремистам, создавая «дополнительные угрозы для региональной и глобальной безопасности».




«Главы внешнеполитических ведомств условились продолжить рассмотрение положения дел в сирийском урегулировании при личной встрече», — сообщили в ведомстве.




Лавров отверг обвинения в адрес властей Сирии в применении химоружия и призвал провести «тщательное, беспристрастное и профессиональное» расследование инцидента в провинции Идлиб.



В ночь на пятницу ВМС США нанесли удар крылатыми ракеами по аэродрому «Шайрат» в провинции сирийской провинции Хомс в ответ на якобы имевшую место химическую атаку в провинции Идлиб. По данным Пентагона, всего были выпущены 59 ракет.



В социальных сетях начали активно распространяться хештеги #Trump_Terrorist и #STOP_USA_TERROR, которые продолжат набирать популярность в связи с агрессией против мирных жителей и военных Сирии.



Читайте также: Сирийский спецназ открыл огонь по самолету ВВС США


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт