Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Названо имя задержанного по подозрению в стокгольмском теракте
0

Названо имя задержанного по подозрению в стокгольмском теракте




Названо имя задержанного по подозрению в стокгольмском теракте


Задержанного в пятницу вечером 39-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме, в результате которого погибли четыре человека, зовут Рахмат Акилов, сообщает шведская газета Expressen.



Полиция имя задержанного не называет, однако ранее на пресс-конференции в Стокгольме говорилось, что подозреваемый ходатайствовал в 2014 году о получении вида на жительство в Швеции, в июне 2016 года ему был дан отказ, в феврале миграционная служба Швеции передала дело в полицию для высылки из страны, с тех пор 39-летний гражданин Узбекистана находился в розыске.



Полиция Стокгольма задержала двух человек по подозрению в совершении теракта. Второго задержали в воскресенье утром. Подробностей о нем пока нет.



В пятницу в 14.53 местного времени (15.53 мск) на высокой скорости грузовик начал наезжать на людей, находившихся на улице Дроттнинггатан — одной из центральных и пешеходных улиц Стокгольма.



Грузовик остановился, проехав 550 метров и врезавшись в здание торгового центра Å hlens. Транспортное средство принадлежало компании Spendrups и было похищенo. Водитель попытался остановить угонщика, но безуспешно.



Читайте также: В грузовике, раздавившем людей в Стокгольме, нашли взрывчатку


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт