Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские инспекторы пролетят над Россией, российские над США - Военный Обозреватель
0

Американские инспекторы пролетят над Россией, российские над США - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 10-04-2017, 23:30
  • Категория: Новости » Американские инспекторы пролетят над Россией, российские над США - Военный Обозреватель



Американские инспекторы пролетят над Россией, российские над США - Военный Обозреватель

В период с 10 по 14 апреля с.г. в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Чехии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б.
В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и порядок применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.
Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором.
Минобороны признало, что Договор по открытому небу служит разведке США
Как сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует совершить наблюдательные полеты на самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 над территориями США и Канады.
Полет над США будет выполняться с 10 по 15 апреля с аэродрома открытого неба Райт-Паттерсон (штат Огайо). Максимальная дальность полета составит 4900 километров.
Наблюдательный полет над Канадой пройдет с 18 по 22 апреля с аэродрома открытого неба Икулуит. Его максимальная дальность составит 6150 километров.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт