Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США нанесут новый удар по Сирии в случае еще одной "химической атаки" - Военный Обозреватель
0

США нанесут новый удар по Сирии в случае еще одной "химической атаки" - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 11-04-2017, 12:30
  • Категория: Новости » США нанесут новый удар по Сирии в случае еще одной "химической атаки" - Военный Обозреватель



США нанесут новый удар по Сирии в случае еще одной "химической атаки" - Военный Обозреватель

Для Соединенных Штатов разгром ИГ и сирийских правительственных войск одинаково хорош. Накануне на пресс-брифинге представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что уничтожить террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) без ухода президента Сирии Башара Асада вполне возможен.
"Да, конечно. Можно разгромить ИГ с ним у власти... Однако, если мы сможем добиться и того, и другого одновременно [победы над ИГ и свержения Асада - прим], или если одно произойдет вслед за другим, это также будет хорошо", - цитирует слова Спайсера ТАСС.
На вопрос журналиста о возможности новых ракетных ударов по Сирии Спайсер ответил: "Если люди подвергнутся атаке с использованием отравляющих веществ, мы оставляем за собой возможность для новых действий".
После распространения западными СМИ информации о якобы произошедшей химической атаке в провинции Идлеб американская администрация вернулась к теме свержения Асада. Теперь это снова одно из ключевых требований Соединенных Штатов к Сирии. В своей речи 7 апреля 2017 г. по поводу ракетного удара по авиабазе Шайрат президент США Д.Трамп прямо заявил, что виновность президента Асада в использовании хим. оружия "не обсуждается".




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт