Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Заявления США по Сирии: от бесполетных зон до "изоляции России" - Военный Обозреватель
0

Заявления США по Сирии: от бесполетных зон до "изоляции России" - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 12-04-2017, 14:30
  • Категория: Новости » Заявления США по Сирии: от бесполетных зон до "изоляции России" - Военный Обозреватель



Заявления США по Сирии: от бесполетных зон до "изоляции России" - Военный Обозреватель

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл в Москву
Выступая на встрече стран G7 в итальянской Лукке госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия должна выбирать, поддерживает она США или сирийского президента Башара Асада. "Россия должна сделать выбор: либо вы продолжаете поддерживать Башара Асада, либо работаете с США и их союзниками, чтобы вместе найти решение проблемы в Сирии", - заявил Тиллерсон.
Заявление в СМИ уже назвали "ультиматумом Тиллерсона", хотя он был даже не первым, кто начал говорить о выборе. Немного раньше об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, который в последний момент отменил свой запланированный визит в Москву из-за разногласий по Сирии. Сирийские власти Джонсон назвал "токсичным режимом", намекая на их ответственность за использование химического оружия. А ответственность эта, по словам президента США Трампа "не обсуждается".
Сегодня Рекс Тиллерсон прибыл в Москву, где проведет переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
На фоне всего этого представители американской военной и гражданской администрации сделали ряд заявлений:
Глава Пентагона Джеймс Мэттис
Недавно снова в США и Турции была поднята тема создания над Сирией "бесполетных зон". На пресс-брифинге министру обороны США Мэттису был задан вопрос об этом и он ответил, что "США и партнеры" рассматривают возможность введения "бесполетных зон", но данный вопрос в настоящее время находится "на стадии рассмотрения".
Представитель Белого дома Шон Спайсер
Представитель администрации президента США Спайер 11 апреля пригрозил России международной изоляцией. По его словам, если Москва и Вашингтон не смогут достичь "выгодной сделки" по Сирии Россия однозначно будет изолирована. "Но если мы не сможем заключить сделку, которая будет соответствовать нашим национальным интересам, тогда мы не будем. В данном конкретном случае, никаких вопросов, что Россия будет изолирована", — сказал он.
По мнению Спайсера, Россия сама изолируется от "международного сообщества" и ставит себя в один ряд с "государствами-изгоями" Сирией и КНДР. США готовы к стратегическому партнерству с Россией в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) но не будут отказываться от своих "принципов и ценностей".
Президент США Дональд Трамп
Трамп продолжил демонизировать сирийские власти и 11 апреля сделал классический информационный переворот, когда врага (в данном случае сирийские власти) "расчеловечивают", лишают человеческих качеств. Причем президент США сделал это в свойственной ему манере прямо, назвав Башара Асада "животным".
"Если бы Россия не пошла и не поддержала это животное, проблемы бы не было", — сказал Трамп в интервью телеканалу Fox Business, отвечая на вопрос ведущего об Асаде.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт