Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Dr.Web: Появилась новая вредоносная рассылка
0

Dr.Web: Появилась новая вредоносная рассылка




Сотрудниками, работающими в компании Dr.Web, осуществлено предупреждение для всех пользователей интернета. С их слов, в сети осуществляется массированная атака посредством новой вредоносной рассылки.
Dr.Web: Появилась новая вредоносная рассылка


 Ей уже присвоено имя Trojan.MulDrop7.24844. Она является заражённым файлом, который, как правило, приходит вместе со спамом. Вследствие этого, Dr.Web предлагает пользователям операционки Windows внимательней относиться к поступающим сообщениям.
В частности, на ПК или гаджет может поступить письмо, что на банковский счёт его владельца пришло пополнение от некой компании.
А к сообщению прикрепляется вредоносный файл, который, как правило, маскируют под картинку. У него есть расширение JPG. Именно это и сбивает с толку неопытных или невнимательных пользователей интернета.
Если приглядеться попристальней, то видно, после стандартных букв следуют не один, а несколько десятков пробелов. И лишь потом следует EXE. Именно этот файл и запускает новую вредоносную рассылку.
В тоже время, Dr.Web успокаивает тех, кто пользуется его антивирусами. В них уже предусмотрено эффективное противодействие подобным попыткам. И компьютер тех, кто использует их программы, не пострадает. Как и их личные данные.
Для всех остальных, Dr.Web даёт совет не производить открытие этого файла. В противном случае злоумышленники добьются полного контроля над данными ПК или другого гаджета, а также их состоянием. Особенно, по мнению этой компании, подвержены действию вредоносной программы те, кто пользуются браузерами Mozilla Firefox и Google Chrome.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт