Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МВФ требует поскорее провести пенсионную реформу
0

МВФ требует поскорее провести пенсионную реформу




МВФ требует поскорее провести пенсионную реформу

Пенсионная система Украины нуждается в срочном реформировании. Об этом заявил глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден, передает 18 апреля Экономическая правда.

«Украинцы выходят на пенсию в среднем гораздо раньше, чем работники в других странах региона: средний возраст выхода на пенсию для мужчин составляет около 58,5 лет, для женщин – не менее 56 лет. Для сравнения: средние показатели по ЕС составляют 63,6 лет для мужчин и 62,6 лет для женщин» – сказал ван Роден.

По его словам, в связи с тем, что в Украине более 12 миллионов пенсионеров (около 30% населения), необходимо найти способ уменьшения притока новых пенсионеров и нарастить поступления в Пенсионный фонд.

«Достичь этого можно разными способами: начиная с дальнейшего ограничения возможности досрочного выхода на пенсию и до увеличения эффективного пенсионного возраста», – считает представитель МВФ.

Также, считает ван Роден, важно усилить администрирование доходов с целью сокращения количества предприятий, которые не платят или платят мало взносов за своих наемных работников.

«Обсуждение реформирования пенсионной системы в Украине откладывалось слишком долго. Сейчас настало время, когда необходимо обсуждать решения и достигать общественного согласия относительно их внедрения», – резюмировал глава миссии МВФ в Украине.

Напомним, в марте МВФ назвал одним из условий сотрудничества обязательное проведение пенсионной реформы в Украине, направленной на стабильное обеспечение пенсионеров.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт