Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Незалежная уйдет с молотка
0

Незалежная уйдет с молотка




Незалежная уйдет с молотка

Украина завязла в коррупционном болоте, при этом пытается ухватиться за «спасательный круг» ЕС. Впрочем, очевидно, что стараний никаких нет. Одни только громкие речи. И сколько Незалежной осталось просуществовать, одному богу известно. На данный момент тенденция, мягко говоря, пугающая.

Только по официальным данным Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), расследует без малого полсотни уголовных дел «отмывания денег» на государственных предприятиях. Причем суммарные убытки пробили планку в 20 миллиардов гривен, а в «черный список» украинских детективов попали 35 государственных предприятий, 15 из которых входят в топ-100 по версии Министерства экономического развития и торговли.

«Самыми коррумпированными являются компании, которые относятся к топливно-энергетическому, аграрно-промышленному, горно-металлургическому комплексам, химической промышленности, транспортной отрасли», — уточнили в НАБУ.

При этом необходимо отметить, что Украина и без этого на сегодняшний день возглавляет рейтинг коррупционных стран мира. Согласно исследованиям аудиторской компании Ernst & Young, Незалежная последние годы стремительно утопала в коррупционном болоте, достигнув за какие-то пару лет «лидерской» позиции.

Что же касается расследований, то они, конечно, ведутся. Правда вряд ли настолько тщательно, как бы этого хотелось. С начала текущего года в казну Украины вернули лишь 5,1 тысячу гривен. Практически ничего, если учесть суммы в миллиарды гривен, которые ушли «мимо кассы».

Остается только догадываться, сколько же еще добрый Запад будет выделять средств на становление украинской экономики, которые в конечном итоге оседают в карманах чиновников Украины. Очевидно, Незалежной осталось недолго барахтаться в собственном коррупционном болоте и уже не за горами тот момент, когда её пустят с молотка.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт