Эдуард Таран РАТМ
Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нефть торгуется разнонаправленно на новостях от API и статистике из США
0

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях от API и статистике из США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-10-2013, 16:58
  • Категория: Новости » Нефть торгуется разнонаправленно на новостях от API и статистике из США



Нефть торгуется разнонаправленно на новостях от API и статистике из СШАМировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на фоне публикации данных по запасам сырья в США от Американского института нефти (API) и статистики из США, свидетельствуют данные торгов.



Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.17 мск выросла на 0,1% – до 109,76 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 1,92% и составила 97,8 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 18 октября, выросли на 3 миллиона баррелей, совпав с прогнозами аналитиков.

“Динамика цен на WTI – это реакция на данные по запасам в США”, – считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), слова которого цитирует агентство Рейтер.

Инвесторы также обратили внимание на статистику по рынку труда в США, где число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в сентябре выросло на 148 тысяч при прогнозе в 180 тысяч, а уровень безработицы опустился до минимума с ноября 2008 года – 7,2% с 7,3% месяцем ранее.

Позже в среду участники рынка ожидают публикации статистики по запасам нефти от Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что данные также покажут рост запасов на 3 миллиона баррелей.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт